login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Создателей Kingdoms of Amalur заподозрили в невыплате денег сотрудникам
2:59PM Friday, May 18, 2012
Сотрудники 38 Studios. Фото с официального сайта
В Сети появилось еще одно доказательство того, что разработавшая Kingdoms of Amalur компания 38 Studios испытывает значительные финансовые трудности. Об этом сообщает WPRI.com. Анонимный источник также сообщил сайту Joystiq о том, что компания Курта Шиллинга уволила всех своих временных сотрудников.

Как пишет WPRI.com, в середине марта 2012 года в 38 Studios числились 379 постоянных сотрудников, 288 из которых работали в Род-Айленде, где находится штаб-квартира студии.

Сведения о том, что студия, где трудятся Кен Ролстон, Трэвис Макгити и другие известные разработчики, испытывает финансовые трудности, начались в середине мая. Тогда в прессе появились сведения, что 38 Studios не удалось выплатить правительству штата Род-Айленд 1,125 миллиона долларов (так называемый "гарантийный взнос", который компания должна ежегодно вносить из-за займа, который она взяла в 2010 году).

Позже в WRPI.com со ссылкой на губернатора штата сообщила, что 38 Studios отослала чек с требуемой суммой в офис департамента экономического развития штата, однако финансовый директор студии сказал, что она не обладает достаточными средствами для покрытия чека, и его прислали обратно.

До этого компания уже просила у штата дополнительные средства для того, чтобы остаться на плаву, однако ей было отказано.

Правительство Род-Айленда одолжило 38 Studios 75 миллионов долларов в 2010 году на том условии, что она перевезет свою штаб-квартиру в этот штат. С тех пор студия выпустила лишь одну игру - Kingdoms of Amalur - и она получила довольно высокие оценки и в первые месяцы после релиза разошлась в США тиражом около 400 тысяч копий. В настоящее время студия работает над многопользовательской RPG Copernicus, действие которой должно разворачиваться в той же вселенной, что и Kingdoms of Amalur.

Что примечательно, на сайте 38 Studios в последние дни также происходят изменения: как пишет Joystiq, там со страницы visionaries исчез глава компании Курт Шиллинг, а из раздела management была удалена информация о исполнительном директоре компании, Дженнифер Маклин. Вскоре после этого Курта Шиллинга вернули обратно, а данные о Маклин не появились.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Вручены призы Benois de la danse, лучший композитор - Мишель Легран
  • На берега Аляски вынесло мухобойки
  • Станцию метро "Кропоткинская" в ночь на 19 мая закроют на концерт
  • На приставания Траволты пожаловались еще два массажиста
  • Девушки из парижского кабаре Crazy Horse вновь вышли на сцену: забастовка принесла им 15% надбавки к зарплате
  • В Москву приехали "Люди в черном 3". В Европе на премьерах устроили откровенное шоу (ФОТО)
  • Актер Сергей Безруков подал в суд на журнал "Папарацци", требуя 2 млн рублей
  • Таджикистан вводит киноцензуру: запрещен показ и продажа иностранных фильмов со сценами насилия и убийств
  • 18 мая в Москве - День исторического и культурного наследия: горожан ждет программа "Выход в город"
  • Умерла легендарная американская певица, общепризнанная "королева диско" Донна Саммер
  • Рояль Вана Клиберна продан за 62,5 тысячи долларов
  • В Каннах открылся российский павильон, в котором будут менять международный образ России
  • В Лондоне покажут самую длинную фотопанораму
  • "Пострадавшим" от выхода Diablo III предложили бесплатные секс-игрушки
  • В машину жителя Сиэтла подкинули кукурузные лепешки
  • "Федаи свободы" совершили хакерскую атаку на сайты "Евровидения-2012", проходящего в Баку

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact