login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

В московском регионе подорожала аренда складов
11:21AM Friday, May 18, 2012
Складской комплекс в Подмосковье. Изображение с сайта pnk2.ru В апреле 2012 года средняя ставка аренды на рынке производственно-складских помещений московского региона выросла по сравнению с мартом на 3 процента и составила 207 долларов за квадратный метр в год. По отношению к апрелю 2011 года аренда складов подорожала на 4 процента. Об этом говорится в обзоре консалтинговой компании RRG.

Как отмечают аналиитики, рост цен произошел за счет окончания экспонирования ряда дешевых и появления нескольких дорогих объектов, в то время, как по объектам, которые экспонируются уже давно, средняя арендная ставка практически не изменилась.

Согласно исследованию, объем предложения объектов производственно-складского назначения в апреле снизился на 10 процентов по количеству (за год - вырос на 3 процента), а по общей площади - на 15 процентов (-7 процентов за год). Всего на рынке экспонировалось 507 объектов общей площадью 651 тысячи квадратных метров.

Ранее компания S.A. Ricci сообщала, что в первом квартале в московском регионе в эксплуатацию было введено около 120 тысяч квадратных метров качественных складов. В свою очередь, объем сделок аренды и покупки превысил 350 тысяч "квадратов", что в два раза больше показателя за первый квартал 2011 года. По прогнозам специалистов, дефицит складских площадей будет удовлетворен не раньше 2013 года.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • "Таганский книжный фестиваль" запретили - похож на гуляния оппозиции
  • Таджикистан вводит киноцензуру: запрещен показ и продажа иностранных фильмов со сценами насилия и убийств
  • 18 мая в Москве - День исторического и культурного наследия: горожан ждет программа "Выход в город"
  • Умерла легендарная американская певица, общепризнанная "королева диско" Донна Саммер
  • Рояль Вана Клиберна продан за 62,5 тысячи долларов
  • В Каннах открылся российский павильон, в котором будут менять международный образ России
  • В Лондоне покажут самую длинную фотопанораму
  • "Пострадавшим" от выхода Diablo III предложили бесплатные секс-игрушки
  • В машину жителя Сиэтла подкинули кукурузные лепешки
  • "Федаи свободы" совершили хакерскую атаку на сайты "Евровидения-2012", проходящего в Баку
  • В Молдавии умерла знаменитая оперная прима Мария Биешу, день похорон объявлен национальным трауром
  • В международной акции "Ночь в музее" примут участие 188 арт-площадок Москвы, в том числе и ГМИИ им. Пушкина
  • Актеры смоделировали свадьбу Брэда Питта и Анджелины Джоли
  • В Петербурге скончался народный художник Андрей Мыльников, участник обороны Ленинграда и создатель образа Ленина-вождя
  • Каннский кинофестиваль открылся "Королевством полной луны" и Бароном Коэном на верблюде
  • Задержан директор московского музея, купивший в Германии выкраденную из России икону "Троица Ветхозаветная"

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact