login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

США требует, чтобы Израиль изменил план строительства защитной стены
11:28AM Friday, Nov 14, 2003
Обновлено 14.11.2003 в 11:28:16
 | 

США требует, чтобы Израиль изменил план строительства защитной стены

vip.lenta.ru
The Wall
Резолюция ООН легла еще одним кирпичом в Великую израильскую стену
2003/10/22
Белый дом пытается оказать давление на Израиль, чтобы тот внес некоторые изменения в план строительства защитной стены, сообщает сайт израильской газеты Haaretz.

"Они уже внесли изменения, и это, как я полагаю, сильно помогло. Посмотрим, смогут ли израильтяне внести и другие коррективы", - заявила советник Буша по национальной безопасности Кондолизза Райс.

Кроме того, американцы хотят, чтобы израильтяне выделили некоторые небольшие суммы из девятимиллиардной американской помощи Израилю на обустройство палестинских территорий, которые пострадают в результате возведения защитных сооружений.

По словам представителя американской администрации, никакого окончательного решения по финансовым санкциям против Израиля, о введении которых США заговорили в сентябре, принято не было.

Как сообщалось ранее, Джордж Буш распорядился вычитать из ссуды суммы равные затрачиваемым Израилем на поддержание и развитие своих поселений на палестинских территориях.

Однако некоторые члены Конгресса выступили резко против аналогичных санкций за строительство защитной стены.

Как сообщили Haaretz источники, близкие к администрации США, решение о заморозке некоторых сумм, равных тем, которые тратит Израиль на строительство защитных сооружений, уже практически принято.

Однако эти суммы, как отмечают источники, будут во-первых, не очень большими, а во-вторых, санкции вступят в силу не в ближайшее время.

Обсуждение этой статьи на форуме (new)

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Верховный раввин Франции призвал французских евреев сменить кипы на бейсболки
  • Буш рад готовящимся антиамериканским выступлениям в Лондоне
  • Невзлину предложили уйти из ректоров РГГУ. Невзлин отказался
  • "Аль-Каеда" пообещала США теракт со 100 тысячами убитых
  • Суд рассмотрит дело мэра Петропавловска после его выздоровления
  • Шторм на востоке США: более миллиона жителей остались без света
  • Пожар в турецком кафе: погибли девять человек
  • Иран: пересмотр решения МАГАТЭ о ядерной программе Тегерана чреват необратимыми последствиями
  • Мэр Петропавловска-Камчатского не выдержал речи прокурора
  • Американцы пересчитали иракских партизан
  • Войска США арестовали подозреваемых в причастности к крушению вертолета "Чинук"
  • "Известия": Подполковник СВР проиграл деньги "Аэрофлота" в казино
  • На юго-западе Москвы загорелась гостиница "Салют"
  • Центр Багдада охвачен огнем
  • МИД России обвинил британские власти в двойных стандартах
  • Представители агентства Moody's побеседовали с Владимиром Путиным

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact