login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

В Петербурге осталось более 104 тысяч коммуналок
3:03PM Tuesday, May 15, 2012
Фото с сайта kommunalka.spb.ru В Санкт-Петербурге осталось расселить 104 677 коммунальных квартир. Как сообщает пресс-служба Смольного, об этом губернатор города Георгий Полтавченко заявил 15 мая, выступая перед депутатами Законодательного Собрания.

По словам губернатора, за 10 последних лет в Петербурге расселили около 16 тысяч коммунальных квартир. В прошлом году на программу по ликвидации коммуналок было выделено 515 миллионов рублей. В результате были расселены 911 квартир. В 2012 году на программу из горбюджета планируется направить один миллиард рублей. При этом расселить удастся только 750 квартир.

Как пояснил Полтавченко, такой положение вещей связано с тем, что качество расселяемого жилья ухудшается, а стоимость строительства новых домов растет. Губернатор добавил, что крупные инвесторы теряют интерес к покупке квадратных метров в домах с коммуналками.

"Если тенденция сохранится, ленинградские коммуналки и до XXII века доживут. А если поставить задачу шире и повести речь о развитии исторического центра Петербурга, появляется шанс расселить порядка 30 тысяч расположенных там коммунальных квартир. Это дополнительно к действующим в городе жилищным программам", - отметил он.

В начале мая Смольный сообщал, что с начала года в Петербурге расселили 232 коммунальные квартиры. К 1 мая социальные выплаты участникам программы составили 213,6 миллиона рублей. Жилищные условия улучшила 361 семья.

Целевая программа "Расселение коммунальных квартир" действует в Петербурге с января 2008 года. Участники программы получают социальные выплаты на покупку отдельных квартир или право выкупа освободившейся комнаты в коммуналке с применением понижающего коэффициента и в рассрочку на 5 лет. Город также привлекает к расселению коммуналок крупных инвесторов.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Италия отозвала посла из Индии из-за убийства "пиратов"
  • Молодой вор оставил на месте преступления домашнее задание
  • ВМС Южной Кореи закупят новый транспорт боевых пловцов
  • Франсуа Олланд стал новым президентом Франции: перед инаугурацией постоял на светофорах
  • Россияне на месте крушения SSJ-100: спуск в бездну, ссора с местными экспертами и эвакуация журналистов
  • Кассацию Тимошенко отложили более чем на месяц. Защита отказалась ждать и собралась в ЕСПЧ
  • Новая Зеландия перекупит австралийские вертолеты Super Seasprite
  • Опасная реформа НАТО: альянс хочет выйти на новый уровень, дав России шанс хорошо заработать
  • NASA опубликовала ускоренное ВИДЕО "отстыковки" шаттла, пролетевшего на спине у Boeing-747
  • Европейцы впервые обстреляли пиратов на территории Сомали
  • Чемпион по стрельбе отправится на открытие Игр-2012 в купальнике Бората
  • Северная Корея перестала глушить GPS-навигацию гражданских самолетов
  • Франсуа Олланд принес президентскую присягу
  • Британцы перестали наказывать за ввоз в страну марихуаны
  • В Иране за убийство ведущего ученого-ядерщика казнили "израильского шпиона"
  • Великобритании удалось сбалансировать военный бюджет

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact