login contact us
RosConcert.com HomePage
NEWS CENTRAL

News Central


Британцы перестали наказывать за ввоз в страну марихуаны
12:47PM Tuesday, May 15, 2012
"Гэтвик". Фото с сайта thelondontraveller.com
В ходе проверки, проведенной министерством внутренних дел Великобритании в аэропорту "Гэтвик", выяснилось, что таможенники сквозь пальцы смотрят на нарушения, связанные с ввозом в страну небольших доз марихуаны, пишет The Daily Mail.

Проверяющие, в частности, установили, что лица, пойманные на перевозке наркотика, отделываются его конфискацией и устным внушением. При этом, согласно местным законам, таких нарушителей требуется немедленно арестовывать и передавать в руки полиции.

За контрабанду наркотиков класса "Б", к которым относится марихуана, британские законы предусматривают наказание в виде тюрьмы на срок до 14 лет и неограниченного штрафа. Однако таможенники не только не арестовывали нарушителей, но даже не выписывали им штраф. Имена тех, кто ввозил в Соединенное Королевство наркотик, вносились в компьютер: их предупреждали, что в следующий раз наказание будет строже. После этого нарушителей отпускали.

По мнению полицейских и неправительственных организаций по борьбе с наркотиками, такая практика приведет к настоящему потоку марихуаны в страну, поскольку люди перестанут бояться заниматься контрабандой.

Таможенники, однако, оправдываются тем, что у них огромная загруженность, поэтому отвлекаться на мелочи вроде провоза одного-двух "косяков" им просто невозможно. При этом более крупные партии наркотиков задерживаются и оформляются должным образом: только за последние недели в "Гэтвике" был предотвращен ввоз нескольких партий "травки" общим весом в сто килограмм.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • "Кеплер" обнаружил испаряющуюся экзопланету
  • China Daily начнет выходить в Африке
  • Закрытый молдавскими властями канал начал вещание в интернете
  • "Союз ТМА-04М" стартовал к МКС
  • Математики нашли систему выигрыша в рулетку
  • Джазовые музыканты оказались обладателями самого тонкого слуха
  • Фотоэлементы стали основой искуственной сетчатки
  • People заплатит актрисе 800 тысяч долларов за фотографии ребенка
  • Вирусы превратили в источник энергии
  • Ученые признали общение в интернете нормальным
  • Путина попросили снизить налоги на распространение прессы
  • Newsweek назвал Барака Обаму первым президентом-геем
  • Семья Уитни Хьюстон снимется в реалити-шоу
  • Астрофизики сфотографировали шаровое скопление
  • Хищное растение вступило в симбиоз с муравьями
  • Фотоны телепортировали на рекордное расстояние

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact