login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

Единорос пожаловался на лагерь оппозиции в центре Москвы
8:27PM Monday, May 14, 2012
Лагерь на Чистых прудах. Фото РИА Новости, Андрей Стенин
Депутат Мосгордумы от "Единой России" Кирилл Щитов направил запрос в полицию и префектуру ЦАО по фактам нарушений, допущенных участниками многодневной акции протеста на Чистопрудном бульваре в центре столицы. Об этом сообщает "Интерфакс".

Щитов заявил, что его запрос основан на коллективной жалобе жителей дома 9 по Чистопрудному бульвару, которые, по словам депутата, жалуются на нарушение городского закона "О тишине". Также депутат утверждает, что с момента начала акции на Чистых прудах увеличилось количество бомжей. По словам Щитова, бездомных привлекает возможность бесплатного питания. Кроме того, они купались в фонтанах.

"Местные жители жалуются на бездействие властей и требуют активизировать их работу, а также правоохранительных органов по наведению порядка", - заявил Щитов.

Лагерь на Чистых прудах появился у памятника казахскому поэту и просветителю Абаю Кунанбаеву после так называемого "Марша миллионов" 6 мая. В акции участвуют от нескольких десятков оппозиционеров (по ночам) до нескольких тысяч по вечерам.

Обитатели лагеря спят на ковриках (пенках), самостоятельно поддерживают дисциплину и по возможности следят за чистотой. В лагере есть пункт питания, библиотека, проводятся публичные дискуссии, выступают поэты и уличные музыканты. У памятника Абаю запрещены алкоголь, а также плакаты, лозунги, призывы к насилию, шумное поведение после 23:00. Обитатели лагеря стараются мирными путями разрешать конфликты с полицией.

14 мая у лагеря оппозиции наблюдалось скопление сотрудников ОМОНа и автозаков. Многие начали говорить о скором силовом разгоне акции.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Главу райцентра в КБР убили через неделю после назначения
  • Палестинцы прекратили голодовку в израильских тюрьмах
  • В Дагестане убит лидер ногайской группировки боевиков
  • Армия Йемена начала масштабную операцию против исламистов
  • Сирийские повстанцы сожгли три БМП с солдатами
  • В Дагестане обезврежены две мощные бомбы
  • В столице Йемена пытались похитить болгарского посла
  • В Дагестане уничтожен главарь "сергокалинской бандгруппы"
  • Власти Сирии освободили турецких журналистов
  • В Кизлярском районе Дагестана ликвидированы шесть боевиков
  • В Сахаре нашли британский истребитель времен войны
  • В Грозном задержали действующего боевика
  • В Карачаево-Черкесии нашли пропавших туристов
  • В Дагестане убили двух полицейских
  • В Карачаево-Черкесии пропали 16 туристов
  • В Дагестане 9 мая были ранены семь полицейских

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact