Бывший нападающий сборной Нидерландов по футболу Руд ван Нистелрой объявил о завершении карьеры. 35-летний голландец принял решение не продлевать соглашение с нынешней командой - испанской "Малагой". Об этом сообщает портал Goal.com.
Ван Нистелрой начал карьеру в клубе "Херенвен", откуда в 1998 году перешел в ПСВ. В составе клуба из Эйндховена футболист в 2000 и 2001 годах выиграл чемпионат Нидерландов. С 2001 по 2006 годы ван Нистелрой выступал в составе английского "Манчестер Юнайтед", с которым в 2003 году стал чемпионом Англии. В 2006 году голландец покинул команду и перебрался в мадридский "Реал". В его составе ван Нистелрой в 2006 и 2007 годах стал чемпионом Испании. После футболист играл за немецкий "Гамбург" и "Малагу".
На клубном уровне голландец забил 347 мячей в 588 матчах. В 2003 году ван Нистелрой стал лучшим бомбардиром чемпионата Англии, а в 2007 году - чемпионата Испании. В матчах Лиги чемпионов голландец забил 56 мячей, что является вторым показателем в истории турнира.
Ван Нистелрой на протяжении 13 лет выступал в составе сборной Голландии. Он выступал на двух чемпионатах мира и трех первенствах Европы. В 2004 году в составе национальной сборной футболист завоевал бронзовые медали чемпионата Европы. В 70 матчах за команду Голландии ван Нистелрой забил 35 мячей.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В матче за мировую шахматную корону зафиксирована пятая ничья подряд
Покидающий сборную России Дик Адвокат рассказал, за что он обиделся на РФС
"Манчестер Сити" впервые за 44 года стал чемпионом Англии по футболу
"Формула-1": при пожаре на Гран-при Испании пострадало более 30 человек
Баскетболисты ЦСКА проиграли в финале Евролиги
Российские хоккеисты победили сборную Чехии, гарантировав себе досрочно первое место в группе
"Спартак" занял второе лигочемпионское место, воспользовавшись осечкой ЦСКА
Пастор Мальдонадо впервые в карьере выиграл этап "Формулы-1"
Рауль со следующего сезона будет играть в футбол для нефтяных шейхов
Овечкин и Семин помогут сборной России на четвертьфинальной стадии чемпионата мира
Андрей Кириленко признан самым ценным игроком Евролиги
Полуголые активистки движения FEMEN атаковали футбольный Кубок чемпионата Европы
Жеребец Аркадиус выиграл престижную гонку и умер сразу после финиша на глазах зрителей
Моуринью готов отпустить из "Реала" нападающего Игуаина за 150 млн евро
Овечкин и Семин "освободились" для участия в чемпионате мира
"Баварии" не удалась репетиция финала Лиги Чемпионов
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия |