login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

News Central


Криминал

Швейцария арестовала счета бывшего руководства Банка Москвы
5:05PM Saturday, May 12, 2012
Андрей Бородин. Фото ИТАР-ТАСС
В Швейцарии арестованы счета бывших руководителей Банка Москвы Андрея Бородина и Дмитрия Акулинина. По словам источника РИА Новости, "общая сумма блокированных денежных средств составляет несколько сотен миллионов швейцарских франков".

Арест произведен в рамках расследования уголовного дела об отмывании капиталов, нажитых преступный путем, возбужденного швейцарскими правоохранительными органами в 2011 году. Дату блокировки счетов источник не назвал.

О существовании швейцарского дела банкиров стало известно в марте 2012 года. Подробности обвинений не уточнялись. Сообщалось, о том, что представители правоохранительных органов Швейцарии собираются объединить усилия с российскими коллегами для расследования деятельности бывшего руководства Банка Москвы.

В России Бородин и Акулинин являются фигурантами нескольких уголовных дел. В их отношении заочно вынесена мера пресечения в виде ареста.

В частности Бородину и Акулинину инкриминируется незаконная выдача кредита в 13 миллиардов рублей, нанесение ущерба Банку Москвы на сумму в 1,7 миллиарда рублей. Банкиров также подозревают в хищении более 7,2 миллиарда рублей.

Бывшие руководители банка уехали в Великобританию, от которой Россия потребовала их экстрадиции. В начале мая 2012 года из неофициальных источников стало известно, что Лондон отказал им в предоставлении политического убежища.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Начальник петербургского СИЗО отдохнул с женщиной в Египте по путевке, купленной для него арестантом
  • В Красноярске школьник признался в убийстве восьмилетнего ребенка из-за ноутбука
  • В Москве подростки атаковали полицейских и разбили битами стекла их автомобиля
  • Из квартиры старшего вице-президента оргкомитета "Сочи-2014" похищены ценности на 750 тысяч рублей
  • В Ярославле подозреваемый в краже открыл стрельбу в торговом центре: трое ранены
  • Дерзко расстрелянный из "Калашникова" зеленоградец оказался криминальным авторитетом

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact