Сборная Казахстана заработала первое очко на чемпионате мира по хоккею, проиграв в овертайме команде США. Как сообщается на сайте Международной федерации хоккея, матч, состоявшийся 11 мая в Хельсинки, закончился со счетом 3:2 (0:0, 1:1, 1:1, 1:0) в пользу американской команды.
Победная шайба была заброшена за 22 секунды до конца первого овертайма: в составе США отличился защитник Джастин Фолк, для которого эта шайба в матче стала второй. После этой победы США занимает третье место в группе "A" с 10 очками, Казахстан на последнем месте. Позднее 11 мая в Хельсинки состоится матч лидеров этой группы сборных Финляндии и Канады.
В матче группы "B", проходившем параллельно с игрой Казахстан - США в Стокгольме, сборная Чехии разгромила команду Италии со счетом 6:0 и закрепилась на третьем месте с 11 очками. Позднее в этой группе также сыграют лидеры - сборные России и Швеции, у которых по 12 очков.
Чемпионат мира по хоккею в 2012 году проходит в Швеции и Финляндии. Помимо хозяев турнира, без поражений пока идет только сборная России, выигравшая четыре матча из четырех. В плей-офф из каждой группы выйдут команды, которые займут первые четыре места.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Сборная России по футболу в воскресенье начнет первый этап подготовки к Евро-2012
Шарапова проиграла Серене Уильямс в четвертьфинале мадридского турнира
Британские фанаты отказываются ехать на Украину, испугавшись хулиганов и милиции
Семин не собирается уходить из киевского "Динамо", несмотря на слухи об отставке
Дик Адвокат объявил состав сборной России на Евро-2012
Зинэтула Билялетдинов: "Сборная Швеции - самая сильная команда чемпионата"
Донецкий "Шахтер" в седьмой раз стал чемпионом Украины по футболу
Клуб ПСВ официально объявил о подписании контракта с Диком Адвокатом
В Третьяковской галерее стартовал матч за титул чемпиона мира по шахматам
Российские хоккеисты вышли в четвертьфинал чемпионата мира
Прядкин: РФС со следующего сезона может смягчить лимит на легионеров
Овчинникову предложили поработать в сборной России по футболу
Гус Хиддинк готов остаться у руля "Анжи" еще на один год
Греки зажгли от лучей солнца огонь Олимпиады-2012
Эксперты "The Ring" не смогли определить лучшего боксера мира
Александр Овечкин задержится за океаном минимум до воскресенья
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия |