login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

В Турции по делу о госперевороте 1997 года арестованы 11 генералов
12:18PM Thursday, May 10, 2012

Судебные власти Турции арестовали 11 действующих и отставных генералов армии в рамках расследования дела о государственном перевороте 28 февраля 1997 года
Арестованные направлены в тюрьмы турецкой столицы в районах Сынджан и Мамак
Задержанные подозреваются или обвиняются в участии в подготовке и реализации переворота 28 февраля, известном под названием "постмодернистский переворот"

Судебные власти Турции арестовали 11 действующих и отставных генералов армии в рамках расследования дела о государственном перевороте 28 февраля 1997 года. Как сообщают местные СМИ, о решении суда стало известно минувшей ночью.

Арестованные направлены в тюрьмы турецкой столицы в районах Сынджан и Мамак. Среди взятых под стражу военных действующие маршал авиации и пять генерал-майоров, передает ИТАР-ТАСС. Все они были задержаны 8 мая в рамках так называемой четвертой волны задержаний по делу о "28 февраля". Обыски прошли в девяти провинциях Турции по 15 адресам, где проживали генералы.

Расследование ведет на основании особых полномочий один из отделов генпрокуратуры Анкары. Первые обыски и задержания состоялись в начале апреля этого года. К настоящему моменту в рамках дела под арестом находится уже более 30 человек, среди которых бывшие представители руководства генштаба и другие крупные военные чины.

Задержанные подозреваются или обвиняются в участии в подготовке и реализации переворота 28 февраля, известном под названием "постмодернистский переворот". Несмотря на то, что переворот прошел бескровно и с сохранением действия конституции и работы парламента, по мнению прокуратуры, он нанес большой ущерб процессу развития страны.

За подобные результаты вмешательства военных в жизнь страны, считают власти, участники событий 15-летней давности должны понести наказание.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Министр образования квебека ушла в отставку из-за студенческих протестов
  • News Outdoor разрешили стать единственным владельцем "Мосгоррекламы"
  • Выход BioShock Infinite перенесли на 2013 год
  • Австралия купила десять транспортников Spartan
  • На месте падения Superjet-100 нашли тела погибших
  • "Депутатскую" землю в Барвихе пустят с молотка
  • Суд в Страсбурге отказался защищать радикального исламиста
  • Сборная Канады внесла последнего хоккеиста в заявку на ЧМ
  • В США умер парикмахер Видал Сассун
  • Путин решил вывести гособоронзаказ из-под контроля Минобороны
  • Команда серии INDYCAR подала на Lotus в суд
  • В тренировке Гран-при Испании за HRT выступят два местных гонщика
  • Обнаружен пропавший в Индонезии самолет Superjet-100
  • Индонезийские вертолеты начали поиски российского Superjet-100
  • Греческие леворадикалы отказались от мандата на формирование правительства
  • Определены координаты места исчезновения Superjet-100

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact