login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

В США умер парикмахер Видал Сассун
12:54AM Thursday, May 10, 2012
Видал Сассун в феврале 2011 года. Фото ©AP
Знаменитый парикмахер и общественный деятель Видал Сассун скончался в возрасте 84 лет, сообщает Associated Press в среду, 9 мая. Сассун умер в собственном доме на Малхолланд-драйв в Лос-Анджелесе, заявили представители городской полиции. Смерть наступила по естественным причинам, добавили они, не став уточнять никаких иных подробностей. Ранее СМИ сообщали, что у Сассуна была диагностирована лейкемия.

Видал Сассун, родившийся в 1928 году в еврейской семье в Лондоне, был новатором парикмахерского искусства. В частности, он в 1960-х годах ввел в моду стрижки, не требующие длительной укладки. Одна из придуманных им причесок в СССР была известна под названием "сессон" - по имени парикмахера.

Сассун также открыл сеть парикмахерских салонов и запустил линию средств по уходу за волосами, носящие его имя. Кроме того, он основал "Академию Видала Сассуна" - центры для обучения и повышения квалификации парикмахеров.

В начале 1980-х годов Сассун, переехавший в 1970-х годах из Великобритании в США, продал свой бизнес и занялся филантропией и общественной деятельностью. В частности, Сассун - участник войны за независимость Израиля - основал Международный центр по изучению антисемитизма, носящий его имя. Сассун также принимал активное участие в программах помощи пострадавшим от урагана "Катрина", причинившего в 2005 году значительный ущерб Новому Орлеану.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Обама все-таки не поедет на саммит АТЭС во Владивостоке
  • Административный суд Египта вынес решение приостановить проведение президентских выборов
  • Путин решил вывести гособоронзаказ из-под контроля Минобороны
  • Команда серии INDYCAR подала на Lotus в суд
  • В тренировке Гран-при Испании за HRT выступят два местных гонщика
  • В Индонезии военные вертолеты нашли пропавший с радаров SSJ-100 с россиянами
  • Лидер левых радикалов отказался от попытки сформировать коалиционное правительство в Греции
  • В Перу аварийно сел вертолет: пилот погиб, ранены 18 полицейских
  • Обнаружен пропавший в Индонезии самолет Superjet-100
  • Индонезийские вертолеты начали поиски российского Superjet-100
  • Обама первым из президентов США высказался за легализацию однополых браков
  • В Лос-Анджелесе в возрасте 84 лет умер британский стилист Видал Сассун
  • Греческие леворадикалы отказались от мандата на формирование правительства
  • Массажисты обвинили Джона Траволту в сексуальных домогательствах
  • Хакеры готовились атаковать систему управления газопроводов США
  • Определены координаты места исчезновения Superjet-100

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact