login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Пермский военком предлагает новое место альтернативной службы - балетный театр
12:29AM Tuesday, May 8, 2012

Новобранцы Пермского края, избравшие альтернативный способ прохождения военной службы, могут, если верить краевому военкому, вместо казарм оказаться у балетных станков
Ребята могут отправиться служить в отделения связи "Почты России", социальные учреждения, где необходима помощь по уходу за больными людьми
Но при этом он напомнил, что желающие отдать долг Родине в театре или санатории должны знать, что там они проведут полтора года - в полтора раза дольше, чем в войсковых частях

Новобранцы Пермского края, избравшие альтернативный способ прохождения военной службы, могут, если верить краевому военкому, вместо казарм оказаться у балетных станков, передает "Интерфакс".

"Министерство труда готовит документацию, согласно которой распределяются призывники. Ребята могут отправиться служить в отделения связи "Почты России", социальные учреждения, где необходима помощь по уходу за больными людьми. Юноши отправляются в санатории и другие медицинские учреждения. Есть даже заявки на артистов балета", - заявил военный комиссар Пермского края Василий Лунев на пресс-конференции в Перми.

Он выразил уверенность, что "от танцоров-новобранцев не отказались бы ведущие культурные учреждения страны". Подробности такой службы пермский военком, правда, не уточнил.

Но при этом он напомнил, что желающие отдать долг Родине в театре или санатории должны знать, что там они проведут полтора года - в полтора раза дольше, чем в войсковых частях.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • А аэропорту Новосибирска аварийно сел Boeing
  • Россия разрешила продажу оружия Ливии
  • Руководство "Гранита" опровергло массовые увольнения рабочих
  • Тучным полицейским на западе Казахстана предложили уволиться
  • В Ленинградской области рухнул автомобильный мост
  • Путин распорядился экзаменовать мигрантов по русскому языку и истории
  • Эстонские власти объяснили отказ во въезде военному эксперту из РФ
  • В суд направлено еще одно дело против бывших коллег Тимошенко
  • Глава МВД Таджикистана предложил скупать опий у афганских фермеров
  • На западе Украины пьяный устроил взрыв и убежал в лес
  • В Кишиневе приспустят флаги в память о присоединении к России
  • Более 100 задержанных оппозиционеров вызвали в военкомат
  • В Минске поймали египтян-экстремистов
  • С белорусского предприятия решили уволиться более 400 человек
  • 15 человек пострадали в результате землетрясения в Азербайджане
  • Вандалы разгромили захоронение узников Саласпилса

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact