login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Кудрин считает, что в столкновениях на Болотной виноваты как власть, так и оппозиция
8:06AM Monday, May 7, 2012

Бывший первый зампред правительства, министр финансов РФ Алексей Кудрин считает, что в воскресных столкновениях на Болотной площади в центре Москвы виноваты как власть, так и оппозиция

Бывший первый зампред правительства - министр финансов РФ Алексей Кудрин считает, что в воскресных столкновениях на Болотной площади в центре Москвы виноваты как власть, так и оппозиция, передает ИТАР-ТАСС.

"Прошедшие события на Болотной, к сожалению, ведут к радикализации части оппозиции и ответственны за это обе стороны", - написал в своем Twitter Кудрин.

Также он назвал деструктивными призывы Сергея Удальцова "протестовать с целью отмены инаугурации" Владимира Путина. "Я не ходил на президентские выборы, но их результаты не оспариваю", - заметил бывший министр.

Во время состоявшейся накануне оппозиционной акции "Марш миллионов" произошли столкновения его участников с сотрудниками органов правопорядка, пострадали около 20 полицейских, почти 400 человек были задержаны.

Пострадали также десятки демонстрантов. У них в основном ушибы и ссадины, многие получили травмы во время давки и распыления газа из принесенных ими же баллончиков.

Полиция сообщает, что в акции приняли участие около 8 тысяч человек; очевидцы, в том числе корреспондент ТАСС, говорят о гораздо большем числе демонстрантов.

В ходе акции полиция задержала координатора "Левого фронта" Сергея Удальцова, оппозиционера Алексея Навального и сопредседателя ПАРНАСа Бориса Немцова. Последний был оштрафован на 1 тысячу рублей за нарушение установленного порядка проведения митинга на акции в Москве.

Суд над Навальным и Удальцовым, как ожидается, состоится сегодня. Им вменяют неповиновение сотрудникам полиции, что грозит арестом на срок до 15 суток.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Активистка FEMEN столкнула с пьедестала кубок Евро-2012
  • ГУ МВД по Москве уточнило число пострадавших силовиков
  • Российского военного эксперта не пустили в Эстонию
  • Экзит-поллы отдали 44 процента мест в парламенте Армении правящей партии
  • Четыре полицейских пострадали в столкновениях в центре Москвы
  • На "Марше миллионов" погиб фотограф
  • Полиция усилила меры безопасности перед "Маршем миллионов"
  • В Костроме возбудили уголовное дело о подаче в город некачественной воды
  • Гражданскую активистку задержали после молитвы за Pussy Riot
  • В Архангельске сгорел "деревянный небоскреб"
  • В Армении начались выборы в парламент
  • При пожаре в Амурской области погибли пять человек
  • Пострадавшим при пожаре в Тыгде выплатят 33 миллиона рублей
  • При взрыве снаряда времен ВОВ погиб ребенок
  • По факту взрыва шаров в Ереване завели дело
  • В Ташкенте подавлен бунт заключенных

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact