login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Армению оштрафовали за отказ участвовать в "Евровидении"
10:31AM Saturday, May 5, 2012

Европейский вещательный союз (ЕВС) оштрафовал Армению за отказ участвовать в "Евровидении-2012"

Европейский вещательный союз (ЕВС) оштрафовал Армению за отказ участвовать в "Евровидении-2012", передает ИТАР-ТАСС. Песенный конкурс пройдет в конце мая в Азербайджане, с которым у Армении крайне напряженные отношения.

В конце февраля более 20 известных армянских певцов выступили с заявлением о бойкоте "Евровидения-2012", направленным Союзу европейских вещателей и Общественной телекомпании Армении. Это произошло после того, как, по версии Еревана, в результате перестрелки на границе между Арменией и Азербайджаном был убит армянский солдат. Об официальном отказе от участия в конкурсе Армения объявила в начале марта.

Директор управления по работе со СМИ базирующегося в Женеве ЕВС Анника Ниберг-Франкенхаузер сообщила, что решение оштрафовать Армению принято Телевизионным комитетом и референтной группой ЕВС после изучения дела. Армения должна будет внести взнос за участие в конкурсе, а также выплатить 50% от суммы взноса в качестве штрафа.

Кроме того, общественное телевидение Армении должно будет показать финал конкурса "в прямом эфире и без перерывов", а в случае отказа страна "может лишиться права участвовать в 2013 году в конкурсе".

"Существует регламент, и после определенного срока страна, изъявившая желание принять участие в конкурсе, не может поменять свое решение", - объяснила Ниберг-Франкенхаузер.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Бундесверу разрешили бороться с пиратами на суше
  • Московские новостройки подорожали в рублях и долларах
  • Республиканец Митт Ромни в 18-й раз стал дедом
  • Шведы и финны начали ЧМ-2012 по хоккею с побед
  • Чехи обыграли датчан на ЧМ по хоккею
  • Росси заменит Ковалайнена в тренировке Гран-при Испании Формулы-1
  • Ведущий дизайнер Nintendo раскритиковал новую портативную консоль Sony
  • Россияне стали основными покупателями особняков в Латвии
  • Команду Force India обязали возместить судебные издержки Caterham
  • В Германии возобновился процесс против запрещенной группировки неонацистов
  • Пьяный житель Кирова угнал троллейбус
  • Билялетдинов выбрал вратаря на первый матч ЧМ-2012
  • Новая игра про безумных кроликов нашлась в Австралии
  • Алонсо назвал Массу "одним из лучших гонщиков на планете"
  • В "24 часах Ле-Мана" появятся автомобили Bentley
  • Сборная Германии начала ЧМ-2012 по хоккею с победы

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact