login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Япония покупает "более упрощенные" истребители F-35 вместо запрещенных к продаже F-22
10:33AM Friday, May 4, 2012

Новые американские истребители пятого поколения F-35, которые Япония официально выбрала в качестве основных боевых самолетов для своих ВВС, обойдутся стране примерно в 240 млн долларов за единицу

Япония официально выбрала в качестве основных боевых самолетов для своих ВВС новые американские истребители пятого поколения F-35. Они обойдутся стране примерно в 19 млрд иен (240 млн долларов США) за единицу. Об этом говорится в опубликованном докладе министерства обороны США.

В эту стоимость также входят расходы на тренировку японских летчиков и транспортировку самолетов в Японию. По оценкам министерства обороны Японии, стоимость одного истребителя составляет около 8,9 млрд иен (около 112 млн долларов). Это означает, что дополнительные расходы превышают саму стоимость нового F-35, отмечает ИТАР-ТАСС.

Однако, как заявил в конце февраля глава японского оборонного ведомства Наоки Танака, Япония может отказаться от закупки американских боевых самолетов, если их поставки будут и дальше откладываться, а цены - повышаться.

Япония намерена обновить свой парк боевых самолетов, основу которого составляют около 200 устаревших американских истребителей F-15.

Изначально Токио им на смену хотел закупить в США многоцелевые боевые самолеты пятого поколения F-22 Raptor. Однако в этом ему было отказано, поскольку, в частности, американский Конгресс из соображений сохранения секретности запретил продавать эти машины за границу.

Взамен Японии были предложены более упрощенные F-35, которые США разрабатывают вместе с союзниками.

facebook
По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Эксперты назвали преемников "Золотой мили"
  • Системы залпового огня "Торнадо" заменят устаревшие "Смерчи" и "Ураганы"
  • Парламент Гати избрал нового премьер-министра
  • Саркози сократил отставание от Олланда перед вторым туром выборов
  • Захвативший заложников итальянец сдался полиции
  • Разорившийся итальянец захватил заложников
  • Боссы гоночных команд назвали тесты "бездумной тратой денег"
  • США начали публикацию писем Осамы бин Ладена
  • Инвестфонд "Альфы-групп" продаст девелоперский проект в Подмосковье
  • Филиппины попросили у США самолеты для защиты от Китая
  • В игре Draw Something появилась возможность рисовать бренды за очки
  • Петров назвал тестовую трассу Формулы-1 опасной
  • Экс-премьер Ливии подтвердил передачу денег на кампанию Саркози
  • На месте издательства "Правда" в Петербурге построят бизнес-центр
  • Ливийские революционеры получили иммунитет от преследования
  • Военный экспорт Турции превысил миллиард долларов

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact