login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Правительство Чечни обвинило движение "Наши" в провокации
5:53PM Wednesday, May 2, 2012
Скриншот с сайта YouTube
Правительство Чечни обвинило активистов движения "Наши" в провоцировании драки у ТЦ "Европейский" в Москве, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя чеченских властей. Как передает "Интерфакс", полпред Чеченской республики при президенте РФ Бекхан Таймасханов со своей стороны заявил, что считает инцидент исчерпанным.

Конфликт, о котором идет речь, произошел несколько дней назад и получил широкий резонанс после публикации видеозаписи случившегося на YouTube. В конфликте участвовали активисты проекта движения "Наши" "СтопХам", борющиеся с неправильно паркующимися водителями, и, предположительно, члены семьи Тамерлана Мингаева, заместителя полпреда Чечни при президенте РФ.

Участники проекта "СтопХам" попытались убедить некую женщину, неправильно припарковавшую автомобиль у ТЦ "Европейский", отогнать машину на стоянку, пригрозив в противном случае наклеить на лобовое стекло ее автомобиля наклейку "Мне плевать на всех, паркуюсь где хочу". В ответ на просьбу женщина заявила: "Не уберу я принципиально".

"Я наклею вам тут всем на лоб", - добавила она, после чего перешла к угрозам и стала требовать, чтобы снимавший все на камеру стер запись. Затем женщина позвонила по телефону, и вскоре после этого к месту конфликта подъехала группа молодых людей на внедорожнике. Почти сразу после этого началась драка, в которой, судя по видеозаписи, участвовали около десяти человек. По некоторым данным, женщина, отказавшаяся убирать машину, - это жена Тамерлана Мингаева Мадина, а один из приехавших на внедорожнике людей - ее сын Ислам Мингаев.

"Знаю семью Мингаевых как порядочную, и в данном случае, на мой взгляд, была провокация: на ровном месте такие ситуации не возникают", - заявил представитель правительства Чечни. В ГУ МВД России по Москве заявили, что проверка по факту драки не проводится, так как в полицию никто из ее участников не обращался.

В то же время руководитель проекта "СтопХам" Дмитрий Чугунов рассказал "Интерфаксу", что его и автора видеозаписи пригласили для беседы в ГУ МВД России по Москве. Он также добавил, что подавать в суд не намерен. "Подавать в суд - это не наша основная задача. В конечном счете мы своего добились: неправильно припаркованная машина уехала. Кроме того, ситуация вызвала широкий общественный резонанс", - заявил Чугунов.

Чугунов также прокомментировал заявление Таймасханова. "Я не знаю, можно ли считать инцидент исчерпанным. Наверное, можно, но со мной никто не связывался, и никаких извинений мы так ни от кого и не услышали", - заявил он.

Проект "СтопХам" существует с 2010 года. Его участники относительно регулярно проводят в Москве и в других городах России (а также ближнего зарубежья) акции по борьбе с неправильной парковкой. Нередко "стопхамовцы" сталкиваются с агрессией в ответ на просьбу перепарковать машину. Видеоотчеты их "рейдов" можно посмотреть на канале проекта на YouTube.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Лукашенко велел провести амнистию ко Дню независимости
  • В Белоруссии решили лишить сана священника-эксгибициониста
  • Взрыв боеприпасов на полигоне под Нижним Новгородом: пятеро погибших
  • Реконструкция Кремля не изменит его внешнего облика: никаких "офисных пристроек" не будет
  • В России возвращаются прямые выборы губернаторов: напоследок Медведев подписал закон
  • Путин на последнем заседании правительства признался, как ему было тяжело последние четыре года
  • В Казахстане предложили запретить продажу сигарет ночью и в выходные
  • В киевском кафе застрелили трех человек
  • Сотрудники МВД и Прокуратуры задекларировали рекордные заработки
  • Первомайский ураган повалил в Москве почти 300 деревьев, шесть человек пострадали
  • В Казахстане полицейского избили из-за шелухи от семечек
  • Правительство Нидерландов собралось бойкотировать Евро-2012
  • Генпрокуратура назвала главную причину авиакатастроф в России
  • Польские украинцы потребовали признать операцию "Висла" репрессиями
  • Турецкий бизнесмен рассказал о пытках в Узбекистане
  • Заезжие экстремалы проникли на пилоны строящихся во Владивостоке мостов и сделали ФОТО с 300-метровой высоты

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact