login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Заезжие экстремалы проникли на пилоны строящихся во Владивостоке мостов и сделали ФОТО с 300-метровой высоты
1:43PM Wednesday, May 2, 2012

Трое экстремалов-гастролеров забрались без страховки на вершину 300-метровых пилонов строящихся во Владивостоке мостов - через бухту Золотой рог и на остров Русский, чтобы сфотографировать город с высоты птичьего полета
Москвичи Виталий Раскалов, Кирилл В. и их друг из Владивостока нелегально забрались на пилоны обоих мостов, строящихся в столице Приморья
Забравшись на вершину 320-метровых пилонов, руферы сделали несколько фотографий и выложили их в социальные сети
Позже руферов задержал прораб, который и отвел их на КПП, где парней уже ждали сотрудники ФСБ

Трое экстремалов-гастролеров забрались без страховки на вершину 300-метровых пилонов строящихся во Владивостоке мостов - через бухту Золотой рог и на остров Русский, чтобы сфотографировать город с высоты птичьего полета.

Москвичи Виталий Раскалов, Кирилл В. и их друг из Владивостока нелегально забрались на пилоны обоих мостов, строящихся в столице Приморья. О своих похождениях они рассказали в социальных сетях, приложив в качестве доказательств фотографии с высоты пилонов, сообщают "Новости Владивостока".

В своем блоге в Twitter Виталий Раскалов сообщил: "On the top. Забрались на кран, выше уже некуда", а потом последовательно и с иллюстрациями описал попытку бегства от охраны, задержание и допрос в ФСБ и полиции.

Утром 1 мая экстремалы незамеченными забрались на пилон моста через Золотой Рог. Позже их заметил прораб и вывел за пределы стройки. 2 мая троица отправилась на мост через пролив Босфор Восточный. Забравшись на вершину 320-метровых пилонов, руферы сделали несколько фотографий и выложили их в социальные сети.

Благодаря этим снимкам правоохранительные органы и узнали о похождениях московских экстремалов. Позже руферов задержал прораб, который и отвел их на КПП, где парней уже ждали сотрудники ФСБ.

"Они решили воспользоваться моментом, пока стоят краны, по которым можно забраться на мост и сфотографировать город с необычной точки. В их поступке нет противоправных действий, дело не возбуждалось", - сообщил "Интерфаксу" представитель пресс-службы УВД Приморского края. "С ними была проведена профилактическая беседа", - добавил он.

Виталий Раскалов - руфер (от англ. roof - "крыша"), фотографирует города с высоких точек. Ему 19 лет и он родом из Киева. Все свои восхождения, в том числе экстремальные, он делает без страховки.

Мост через бухту Золотой Рог - один из объектов, которые появятся во Владивостоке к саммиту Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества 2012 года. Сооружение станет частью новой транспортной системы краевого центра Приморья и свяжет центр Владивостока с Первомайским районом города на полуострове Чуркин. Сейчас сооружение моста вступает в завершающую стадию.

Открыть мост для движения планировалось летом 2012 года. Вантовые мосты через бухту Золотой Рог и через пролив Босфор Восточный после завершения строительства войдут в число крупнейших в мире.

Это не первый случай, когда экстремалы штурмуют пилоны уникальных мостов ради острых ощущений. Так, в середине мая прошлого года в ряде интернет-СМИ Приморья появились фотографии и видеоролик, на которых два спортсмена-бейсджампера прыгают с парашютом с пилонов строящегося моста через бухту Золотой рог с высоты 150 метров.

Прокуратура Владивостока по результатам проверки обязала строителей усилить охрану стройплощадки моста.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Руководство "Гранита" опровергло массовые увольнения рабочих
  • Самым богатым полицейским России оказался глава секретного управления МВД
  • Казахстан обвинили в дезориентации сайгаков
  • Следствие заинтересовалось конфликтом Дымовского с полицейскими
  • Миллиардер Иванишвили возродил в Грузии "9 канал"
  • Госдеп США призвал освободить туркменских правозащитников
  • Протоиерей Чаплин рассказал о "реальных партиях" в российской политике
  • СК начал проверку по факту гибели в ДТП высокопоставленного офицера
  • В ДТП возле госрезиденции в Бишкеке погибли трое
  • Орешкин и Ганнушкина покинут президентский совет по правам человека
  • Иркутские власти пересчитали объем попавших в Ангару нефтепродуктов
  • Пожар в жилом доме в центре Москвы потушили
  • В центре Москвы из-за пожара эвакуируют жилой дом
  • Задержанных в Санкт-Петербурге гей-активистов отпустили из полиции
  • Участниками первомайских акций стали 2,3 миллиона россиян
  • Клинтон потребовала допустить к Тимошенко посла США

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact