login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Гражданка Франции пригрозила рассказать о финансовых операциях Михаила Ходорковского
8:22PM Wednesday, Nov 12, 2003
Гражданка Франции Елена Коллонг-Попова, которая называет себя экс-главой офшорных компаний, подконтрольных ЮКОСу, сказала, что намерена рассказать о финансовых операциях Михаила Ходорковского, Платона Лебедева и других совладельцев нефтяной компании Гражданка Франции Елена Коллонг-Попова, которая называет себя экс-главой офшорных компаний, подконтрольных ЮКОСу, сказала, что намерена рассказать о финансовых операциях Михаила Ходорковского, Платона Лебедева и других совладельцев нефтяной компании.

"Я собираюсь ответить на вопросы участников Европейского социального форума, который пройдет 13 ноября в Париже и посвящен налогам в России", - сказала "Интерфаксу" по телефону Коллонг-Попова.

По словам Коллонг-Поповой, в период с 1996-го по 2000 годы управляла счетами по указанию Алексея Голубовича, которого она назвала финансовым директором МЕНАТЕПА и позднее ЮКОСА. Голубович занимал должности председателя правления банка МЕНАТЕП, ряд других высоких постов в компании, а также был директором по корпоративным финансам ЮКОСа.

Говоря об отношениях с Голубовичем, Коллонг-Попова сказала: "Мы договорились о создании офшорных компаний, и он мне объяснил, что работа, которой я буду заниматься, - это управление деньгами, управление счетами. И все это придумано для того, чтобы производить операции на русском биржевом рынке, с акциями российских компаний".

Коллонг-Попова сказала, что французские налоговые службы предъявили ей, как резиденту, требование уплатить налоги в сумме 15 млн евро по декларированным ей операциям, произведенных для ЮКОСа, Роспрома и МЕНАТЕПА.

По словам Коллонг-Поповой, против нее возбуждено уголовное дело и ей присудили 12 месяцев тюрьмы условно с такой формулировкой, что если она не заплатит определенную сумму, то попадет в тюрьму. "Естественно, господин Голубович отказался (от уплаты налогов), и я осталась тут одна перед такой большой суммой", - сказала она.

В МЕНАТЕПе и ЮКОСе отказались комментировать утверждения Елены Коллонг-Поповой.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Касьянов надеется отменить визы для россиян в течение пяти лет
  • К делу о кошерном детском питании привлекли немецкую прокуратуру и Моссад
  • В ночь на четверг Леониды будут сыпаться на Землю со скоростью тысяча метеоров в час
  • Новую Книга рекордов Гиннеса представили: женщина, вся в пирсинге, и мужчина с самой громкой отрыжкой
  • В Германии полицейскую собаку уволили за излишнюю доброту
  • Определен возможный район падения российского "МиГа" в Армении
  • Пилоты British Airways собирались лететь из Осло в Лондон "под мухой"
  • С 2006 года президента Украины будут избирать в Верховной Раде
  • Сигнализация немецкого супермаркета приняла паука за грабителя
  • В Армении пропал российский МиГ-29
  • Скотланд-Ярд боится, что Буша в Лондоне закидают не только яблоками
  • NASA боится, что российские батареи взорвут МКС
  • Иран попросил Россию перевооружить его армию
  • Евросоюз собирается защищать границы от России, Белоруссии и Украины
  • Американский Сенат oдобрил экономические санкции против Сирии
  • Сотрудники сверхсекретной лаборатории потеряли ключи от 100 тысяч ее замков

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact