Мэр новозеландского города Инверкаргилл Тим Шэдболт дал 26-часовое телеинтервью, установив тем самым новый мировой рекорд. Об этом сообщает 29 апреля Newstalk ZB.
Телевизионный марафон с участием Шэдболта и владельца канала CUE Тома Конроя имел благотворительный характер: таким образом его участники собирали деньги для местной больницы. Беседа продолжалась с 12:00 субботы до 14:00 воскресенья по местному времени. За это время мэр успел рассказать Конрою о самых разных вещах, в том числе о своих многочисленных и полных приключениями прошлых жизнях.
Как отмечает портал 3 News, даже после 26-часового эфира Шэдболт выразил готовность продолжать разговор. Интервьюер, в свою очередь, заявил, что ему было трудно только первые четыре часа. "Потом я осознал, что здесь происходит нечто особенное", - признался Конрой.
По окончании марафона Шэдборт и Конрой получили сертификат от представителей Книги рекордов Гиннеса. Предыдущий рекорд продолжительности интервью, установленный в Испании в 2009 году, составлял только 12 часов.
По данным RNZ, реклама принесла новозеландским рекордсменам 10 тысяч долларов. После интервью мэр Инверкаргилла заявил, что чувствует себя хорошо, и отправился отсыпаться перед рабочей неделей.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Ведущий дизайнер Nintendo раскритиковал новую портативную консоль Sony
Регулярные испытания в Mass Effect 3 стали доступны на PS3
Подведены итоги конкурса по проекту на месте гостиницы "Россия"
При обеспечении военных жильем выявлено 4000 нарушений
В Скайриме появится принц снежных эльфов
Определены подмосковные новостройки бизнес-класса с лучшей инфраструктурой
Продажи китайских машин в России выросли почти вдвое
Студия Vostok объяснила отказ от разработки S.T.A.L.K.E.R. 2
Названы самые дорогие загородные дома Подмосковья
Названа дата релиза Call of Duty: Black Ops 2
В Москве построили четверть заявленных офисных площадей
"Галс-Девелопмент" распродаст 70 процентов коммерческой недвижимости
Новиков выбыл из Ралли Аргентины на третьем спецучастке
Студия Crytek разочаровала фанатов TimeSplitters
В Сеть утек трейлер сиквела Rayman
В Ростове-на-Дону открылся торговый центр за 170 миллионов долларов
|