login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Из Германии выслали проповедника салафитов
5:40PM Friday, Apr 27, 2012
Мохамед Махмуд. Кадр из интервью журналу Spiegel
Немецкие власти выслали из страны австрийского салафита Мохамеда Махмуда (Mohamed Mahmoud). Об этом сообщается на сайте министерства внутренних дел Гессена. 26-летний исламист обязан был покинуть территорию ФРГ в течение месяца. В пятницу, 27 апреля, стало известно, что он уехал из Германии.

Повторный въезд в ФРГ проповеднику запрещен. Министр внутренних дел Гессена Борис Райн (Boris Rhein) объяснил свое решение тем, что Мохамед Махмуд отвергал немецкую конституцию и призывал к насильственному свержению демократического строя. Ранее он открыто призывал к вооруженному джихаду и заявлял о своей готовности бороться и умереть за свои убеждения.

Мохамед Махмуд родился в Вене в семье иммигрантов из Египта. В Австрии он уже был приговорен к четырехлетнему тюремному сроку за организацию террористической группировки. В 2011 году он вышел на свободу, пишет Welt. После этого он переехал в Берлин, а затем перебрался в федеральную землю Гессен, где жил вместе с Мирандой К. (Miranda K.) - немкой, принявшей салафизм.

Мохамед Махмуд считался, помимо прочего, одним из участников акции немецких салафитов по раздаче Корана. Эти мероприятия вызвали неоднозначную реакцию со стороны властей Германии и спецслужб, которые посчитали ее изощренным способом вербовки новых членов исламистских группировок.

Служба охраны конституции в Гессене активно следит за салафитами, которые представляют собой радикальное течение внутри ислама. В случае необходимости агентам разрешено прибегать к шпионажу. Кроме того, с 2006 года местные власти проводят просветительскую работу с целью предотвращения пополнения рядов салафитов.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Филиппины попросили у США самолеты для защиты от Китая
  • Правительству Румынии вынесли вотум недоверия
  • В центре Лондона захватили четырех заложников
  • Египетский законопроект о "сексе с мертвыми женами" объявили провокацией людей Мубарака
  • Охрана американского президента развлекалась со стриптизершами в Москве, выяснила пресса
  • Австралийский министр поддержал неизвестную ему позицию премьера
  • Император и императрица Японии пожелали быть кремированы
  • Французского лиса уличили в краже шаров для петанка
  • Суд запретил иностранцам посещать голландские кофешопы
  • Западноафриканские страны отправят войска в Мали
  • Россия передала Индии фрегат проекта 11356
  • Британка, которая обидела Пескова, издевается над пресс-службой Путина: "Хотите добиться ответа - напишите о химчистках
  • Дело Тимошенко: ФОТО травм после "избиения", марш в Киеве и откровения врачей
  • Серия взрывов в Днепропетровске: бомбы рвались одна за другой, десятки раненых (ФОТО, ВИДЕО)
  • Брата первой леди Южной Кореи осудили за взяточничество
  • Спецслужбы Дании предотвратили теракт

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact