login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

News Central


Криминал

В Москве полицейский-водитель подрался с пешеходами
3:22PM Friday, Apr 27, 2012
Пересечение бульвара Яна Райниса и Туристской улицы. Изображение из сервиса "Яндекс.Карты"
Следственный комитет РФ проводит проверку по факту драки сотрудника московской полиции и двух пешеходов. Об этом 27 апреля сообщается на сайте СК.

По предварительным данным следствия, на пересечении бульвара Яна Райниса и Туристской улицы двое москвичей переходили дорогу на красный свет. В результате полицейский, ехавший на машине, вынужден был резко затормозить. Он вышел из машины, между ним и пешеходами произошел конфликт, перешедший в драку. В итоге 25-летнему пешеходу потребовалась госпитализация.

На сайте СК отмечается, что, по предварительной информации, москвичи были пьяны. Кроме того, они оскорбляли полицейского, а один из них ударил его машину ногой. На сайте ГУ МВД Москвы утверждается, что пострадавший пешеход первым попытался ударить полицейского, а тот лишь "предпринял меры для задержания правонарушителя". Кроме того, ГУ МВД сообщает, что один из молодых людей пытался убежать с места драки, но был задержан случайным свидетелем (автомобилистом), который встал на сторону полицейского.

В то же время издание Life News излагает иную версию событий. По информации издания, молодой человек переходил дорогу на зеленый свет и был сбит полицейским, ехавшим на джипе Mercedes ML350 с "блатным" номером из трех девяток. Юноша начал возмущаться, и в ответ полицейский выкрутил ему руки и повалил на землю. Свидетель по имени Евгений сказал журналистам: "Не могу сказать, был ли контакт между машиной и пешеходами, но могу совершенно точно засвидетельствовать, что ребята переходили улицу на зеленый сигнал светофора. У мерседеса было опущено ветровое стекло, и между парнями и водителем произошел какой-то диалог. После этого джип, уже проехав переход, развернулся, водитель выскочил из него и напал на пешеходов".

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • По делу о бойне в доме рок-музыканта арестован экс-сотрудник СКР
  • На Алтае полицейский, убивший мужчину во время профилактической беседы, получил 10 лет колонии
  • В Дубае переодетые в полицейских преступники ограбили туриста "за незаконную фотосъемку"
  • Уралец забил битой насмерть 26-летнюю продавщицу в киоске, чтобы встретить жену из роддома подарками
  • В Москве автолюбитель в схватке за парковочное место ранил из пистолета двух человек
  • В Нижнем Новгороде участница банды "черных риелторов", убивших пять человек, получила 11 лет колонии
  • На Ставрополье убийца восьми человек в доме криминального авторитета Хана получил пожизненный срок
  • В Румынии после бойни в салоне красоты разоружили сотню полицейских, найдя среди них психически неустойчивых
  • Новосибирский депутат и глава федерации кикбоксинга убивал всех, кто знал о его "темном бандитском прошлом"
  • В Подмосковье похищенный 3 месяца назад бизнесмен сбежал от десяти бандитов, принеся в полицию их автоматы
  • В красноярском СИЗО три месяца держат за педофилию журналиста, работавшего в РИА "Новости"
  • Экстрадированный в США колумбийский наркобарон по прозвищу Патемуро получил 40 лет тюрьмы
  • Подмосковные школьники ограбили гримершу Театра сатиры, ударив ее молотком по голове
  • На Кубани женщина, подозреваемая в телефонном терроризме, ранила ножом во время обыска двух полицейских
  • На Ставрополье полицейский забил насмерть свою супругу
  • В Италии 40-летняя многодетная мать, снимавшая на видео "секс-оргии" с убийствами животных, отделалась условным сроком

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact