login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Москвичей напугало облако березовой пыльцы
8:14PM Thursday, Apr 26, 2012
Фото Михаила Левина, опубликованное в Facebook. Снимок обработан с помощью фильтра Instagram
Российскую столицу 26 апреля накрыло облако березовой пыльцы. Об этом сообщается на сайте издания "Большой город".

В Москве зафиксировано экстремально высокое содержание березовой пыльцы в атмосфере. Концентрация вещества, по данным ресурса "Аллергология", составляет 19654 единиц на кубический метр. По данным МГУ, на которые ссылается "Интерфакс", в прошлом году содержание березовой пыльцы в атмосфере составляло примерно 950 единиц на кубический метр. Таким образом, норма концентрации превышена примерно в 20 раз.

"Обычно люди боятся наступления периода цветения сосновых, но в этот раз во много раз превышена концентрация березовой пыльцы", - заявил "Большому городу" представитель российского отделения Greenpeace Алексей Ярошенко.

В столичном департаменте природопользования и охраны окружающей среды связали аномальный выброс березовой пыльцы с резким потеплением.

Днем в четверг москвичи начали выражать в блогах и социальных сетях обеспокоенность мелкими частицами желто-зеленого цвета. Некоторые сообщали о цветных облаках, другие жаловались на налет, покрывший их автомобили и подоконники.

Появлялся даже ряд сообщений о том, что желто-зеленая смесь распыляется над Москвой с вертолетов. Однако в МЧС опровергли эту информацию, заявив, что никаких распылений над городом не производилось. Еще одна версия, опровергнутая властями, утверждала, что желто-зеленое облако вызвано аварийными выбросами на одном из предприятий Подольска.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Белоруссии решили лишить сана священника-эксгибициониста
  • На премьере фильма о "матче смерти" в Киеве задержали националистов
  • В Москве разразилась желто-зеленая буря, объявлено штормовое предупреждение
  • Блоггера Варламова пытаются не пустить в мэры Омска: слово нарушили вчерашние товарищи
  • В терпящем экологическое бедствие районе Приангарья коммерсанты взвинтили цены на бутилированную воду
  • Саакашвили предложил РФ свою отставку в обмен на Абхазию и Южную Осетию
  • Бизнесмен отсудил у арестовавшей его Украины 30 тысяч евро
  • Оппозиция готовит в ХХС молебен "Богородица, Путина прогони!" по всем церковным канонам
  • Навальный ответил Медведеву: в борьбе с коррупцией уходящий президент не преуспел
  • Премьер Киргизии велел спецслужбе найти авторов компромата на него
  • В деле о взрыве в Кобрине появился "террористический след"
  • Известный стилист Сергей Зверев стал жертвой "фанатов"-кибермошенников
  • Лукашенко уличили в нарушении техники безопасности на стройке
  • Москвичи испугались зеленых облаков. МЧС дало объяснение
  • На Урале девушка, напившись "Ягуара", устроила голый забег по городу (ВИДЕО)
  • Полиция поспорила с адвокатом Pussy Riot из-за "оправдавшей" их экспертизы и отправили видео на новую

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact