Крупный пожар в Берлине 26 апреля вызвал затруднения в работе аэропорта "Тегель", пишет Bild. Самолеты вынуждены были изменить маршрут при взлете и заходе на посадку из-за облака дыма, поднимавшегося от горящего здания. Представитель аэропорта Лайф Эрихсен (Leif Erichsen) отметил, что к переносу или отмене рейсов пожар не приведет, сообщает Berliner Morgenpost.
Пожар начался в четверг утром в районе Берлин-Зименсштадт (Berlin-Siemensstadt) на западе города. Там загорелись складские помещения площадью 24 тысячи квадратных метров, где находились старые автомобили и автомобильные коврики.
На тушение отправили около 160 пожарных, сообщил пресс-секретарь берлинской пожарной службы Свен Герлинг (Sven Gerling). Огонь приходилось тушить с соседних зданий, так как крыша горевшего склада рухнула. Внутрь здания пожарные не могли попасть из-за слишком высокой температуры. Тушение осложняли также взрывы газовых баллонов, находившихся на складе.
Клубы дыма достигли даже северный районов Берлина и привели к затруднениям на дорогах. Сейчас пожарные взяли ситуацию под контроль. О причинах возгорания пока ничего не сообщается.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Журнал FHM составил топ-100 самых сексуальных женщин
Плюшевый кот собрался баллотироваться в мэры Красноярска
Составлен рейтинг самых сексуальных профессий
В Нью-Йорке вышла книга об организациях русской эмиграции в XX-XXI веках
В Москве открывается ЛГБТ-кинофестиваль, власти пока не препятствуют (ВИДЕО)
Кобзон угрожает национальной безопасности США, гастроли пока не отменили
Шведка с чиновничьей фамилией случайно попала на ужин с правительством
В номинантах Benois de la danse оказались Мишель Легран и Маккартни
Нудное и Скучное решили подружиться
Сбежавшую из латвийского заповедника медведицу застрелили
Бейонсе признали самой красивой женщиной планеты
Владелец тунисского телеканала может сесть в тюрьму за показ мультфильма об Иране
В длинный список "Большой книги" попали Даниил Гранин, Захар Прилепин, Владимир Маканин и Александр Сокуров
Россию на Венецианской биеннале представит Вадим Захаров
Оззи Осборн стал дедушкой
Шевчук заверил, что ДДТ продолжит "с боями" прорываться к зрителю
|