Депутат Верховной Рады Геннадий Москаль обвинил сына экс-президента Украины Андрея Ющенко в рейдерстве. Соответствующее депутатское обращение, как передают "Украинские новости", он направил генеральному прокурору Виктору Пшонке.
Москаль утверждает, что Ющенко-младший пытается захватить долю своего партнера по фирме "Галицкая Марка". При этом, по словам депутата, используются поддельные договоры дарения и фальшивые банковские справки, а кроме того, для помощи в рейдерстве привлекаются сотрудники правоохранительных органов.
Реакция прокуратуры и самого Андрея Ющенко на эти обвинения пока неизвестна.
В адрес семьи экс-президента Виктора Ющенко в последнее время звучали самые разные обвинения. В Верховной Раде предлагали даже создать следственную комиссию для проверки деятельности бывшего президента. Среди прочего депутатов (в том числе и Москаля) интересовал проект строительства "Детской больницы будущего", к которому имеет отношение супруга бывшего президента Екатерина.
Имя брата экс-президента, Петра Ющенко, фигурировало в скандальных историях, связанных с неуплатой долга за уборку урожая, а также за написание картин в рамках проекта "Великие украинцы в портретах".
Депутат Москаль утверждал также, что Виктор Ющенко подал документы на получение разрешения на проживание в США, а в дальнейшем готовится получить американское гражданство. Бывший президент в ответ подал на парламентария в суд. Пресс-секретарь Ющенко Ирина Ванникова заявила, что подобные слухи про ее шефа распространяют "псевдодемократы". "Одели вышиванки на свои грязные тела и врут", - сказала она.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Молодые туристы пропали в Пермском крае после трагедии на воде. Поиски прекращены
Адвокатом Хасавовым и каналом РЕН заинтересовались Генпрокуратура и МВД
"Марш миллионов" в Москве отправляют на Фрунзенскую набережную, оппозиция не согласна
Адвокат Хасавов пожаловался на искажение своих слов о шариате
Андрей Луговой прошел тест на детекторе лжи. Итог: Литвиненко он не убивал
В Самаре троллейбус с пассажирами провалился под асфальт
Под Волгоградом разбился легкомоторный самолет
Сын "взяточника-миллионера" из МВД по кличке Алхимик уволен из московской прокуратуры
Московская уборщица "опылила" посетителей магазина "М.видео" из системы пожаротушения: есть пострадавшие
Детский омбудсмен Астахов не доглядел за сыном: у того отняли права после "пьяного" ДТП
В Поморье впервые выписали штраф за пропаганду гомосексуализма
Патриарх Кирилл призвал священников не гоняться за "лайками"
Адвокат участницы Pussy Riot пожаловался на угрозы
МВД изучит интервью о внедрении шариата в России
Возобновлено расследование закрытого дела о контрабанде в "Евросети" - проблемы с таможней и вещдоками
Единороссы определили дату смены руководства партии
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA |