Бывший топ-менеджер "Вимм-Билль-Данна" будет платить налоги на Соловках
6:24PM Wednesday, Apr 25, 2012
Бывший глава совета директоров "Вимм-Билль-Данна" Сергей Пластинин получил прописку на Соловках в Архангельской области, где и будет теперь платить налоги. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на неназванный источник в региональном правительстве. Официального подтверждения этой информации пока нет.
По данным информагентства, отчисления Пластинина от налога на доходы физических лиц составят около 670 миллионов рублей. Из них около 200 миллионов рублей поступят в бюджет Приморского района, куда территориально входит Соловецкий архипелаг.
Еще более 400 миллионов рублей будут направлены в областной бюджет, а в муниципальное образование Соловецкое - 67 миллионов рублей. При этом бюджет Соловецкого в 2011 году составлял всего восемь миллионов рублей.