Руководство Государственной пенитенциарной службы Украины объявило, что считает подлинным скандальный видеоролик, в котором фигурирует женщина, похожая на экс-премьера Юлию Тимошенко. С соответствующим заявлением, как сообщают "Украинские новости", выступил зампред ГПС Сергей Сидоренко.
"То, что оно (видео) правдиво, - это действительно так", - сказал он. При этом Сидоренко не смог объяснить, каким образом видео (если оно действительно было снято в камере Тимошенко) попало в интернет.
Упомянутый ролик под заголовком "Тимошенко видео" был выложен на YouTube накануне, 24 апреля. Его выложил пользователь под ником StX167. Из данных о пользователе следует, что он зарегистрировался на ресурсе в тот же день, 24 апреля. Данный ролик единственный на этом канале.
На записи снято помещение, похожее на тюремную камеру, в котором находится женщина, похожая на Тимошенко. Ближе к конце ролика в помещении появляется человек, похожий на адвоката Тимошенко Сергея Власенко. Мужчина и женщина общаются, а в финале ролика целуются.
Агентство УНН, распространившее, в частности, информацию о видеоролике, отмечает, что героиня ролика "активно двигается на высоких каблуках, более того, даже самостоятельно застилает кровать". При этом ресурс напоминает, что Тимошенко неоднократно жаловалась на сильные боли в спине, из-за которых она не может передвигаться и вынуждена соблюдать постельный режим.
В оппозиционной партии "Батькивщина", которую возглавляет Тимошенко, назвали ролик фальшивкой. Там предположили, что цель данного вброса в том, чтобы отвлечь внимание от истории с избиением экс-премьера в колонии. Адвокат экс-премьера Сергей Власенко, со своей стороны, заявил, что "видел лучшие подделки о себе".
"Украинская правда" сообщала, что 24 февраля видео, снятое якобы в камере Тимошенко, смотрели многие депутаты Верховной Рады - на компьютерах в зале, а также в кулуарах. "В какой-то момент камера телеканала "Рада" вывела трансляцию этого видео на малые экраны в ложе прессы", - отмечало издание.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Дагестане напали на сотрудника местной колонии
В Поморье впервые выписали штраф за пропаганду гомосексуализма
Патриарх Кирилл призвал священников не гоняться за "лайками"
Адвокат участницы Pussy Riot пожаловался на угрозы
МВД изучит интервью о внедрении шариата в России
Возобновлено расследование закрытого дела о контрабанде в "Евросети" - проблемы с таможней и вещдоками
Единороссы определили дату смены руководства партии
Подмосковных врачей обвинили в заражении ребенка здоровых родителей ВИЧ-инфекцией
Чирикова пожаловалась на избиение детей в Цаговском лесу
ВС обязал прокуратуру повторно извиниться перед Квачковым
Полиция отказалась завести уголовное дело из-за "доноса" на Удальцова
В Казани пациент больницы убил себя после операции, написав на руке: "У меня поехала крыша"
Помощник сенатора Хасавов захотел легализовать суды шариата: "Иначе мы зальем Москву кровью" (ВИДЕО)
Метро-2020: московская подземка вырастет в полтора раза и замкнет еще одно кольцо
Муфтии выступили против шариатских судов в России
На Шеина завели 13 административных дел
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA |