login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Финский девелопер рассказал о планах развития в России
4:32PM Tuesday, Apr 24, 2012
Дом в поселке, построенном компанией Honka. Фото с сайта компании Финская компания Honka планирует ежегодно запускать по три-четыре проекта строительства загородных поселков на территории России. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил глава московского представительства девелопера Александр Львовский.

По его словам, проекты предполагается реализовывать в Подмосковье, Ленинградской области, а также на Урале и юге России. В текущем году компания намерена начать строительство трех поселков в Московской области - Honka Club, "Берег Хонка" и "Хонка на Графских прудах" (в рамках поселка "Графские пруды").

Львовский отметил, что в проект Honka Club, который реализуется совместно с компанией Laplandia House, уже вложено 20 миллионов долларов, а общий объем инвестиций составит 120 миллионов долларов. Завершить строительство поселка на 39 километре от МКАД по Дмитровскому шоссе предполагается к 2015 году. Площадь поселка на 86 домовладений составит 22 гектара.

В настоящее время компания также реализует проекты поселков "Хонка 1" и "Дачи Хонка" в Подмосковье, "Деревня Демидково" в Перми, поселков "Медное-озеро 2", Honka Nova Concept Residence и Hоnka Fаmily Club, а также проект строительства комплекса апартаментов Repino Village в Ленинградской области.

Honka, основанная в 1958 году, специализируется на реализации проектов по строительству коттеджных поселков. К данному моменту компания реализовала три поселка под Санкт-Петербургом ("Хонка-парк", "Медное озеро" и "Русская Швейцария") и гольф-клуб Le Meridian Country Club в Подмосковье.

В различных сегментах рынка недвижимости России работают целый ряд финских компаний - концерны YIT и Lemminkainen Group, холдинг SRV, компании Kesko, Lipsanen & Co, SOK Retail, Sponda. Большая часть их проектов сконцентрирована в Петербурге и Ленобласти.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Премьер-министром Румынии стал лидер оппозиции
  • В конфликт двух Суданов вмешался Китай
  • В Лондоне митинговали в поддержку Pussy Riot - русские эмигранты акцию проигнорировали
  • Тимошенко объявила голодовку сразу после принудительной доставки в харьковскую больницу, сообщил ее адвокат
  • Джеймс Кэмерон и создатель Google планируют проводить раскопки на астероидах
  • Карзай не пустил в Афганистан американского конгрессмена
  • Рогозин назвал сроки перевооружения российской армии
  • В Англии арестовали пятерых подозреваемых в терроризме
  • Подписание контракта на "Бореи" отложили
  • Южный Судан признал себя воюющей страной
  • Соратник бен Ладена рассказал, как тот собирался развалить экономику США
  • МиГ-29СМТ отработает воздушный бой с Су-34 и МиГ-31
  • Провалившийся в погреб бычок уничтожил овощные запасы
  • Спутник NASA снял китайский секретный объект: опасное предприятие неумолимо растет (ФОТО)
  • Московская полиция отправилась на поиски украденной болонки
  • Northrop Grumman создаст новый беспилотный вертолет

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact