login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес

News Central


Бизнес

Adidas монополизирует три полоски на логотипе
11:46AM Tuesday, Apr 24, 2012

Adidas регулярно судится с компаниями, использующими в дизайне своей продукцией три полоски
Логотип, которым компания владела с 2006 года, представляет собой композицию из расположенных рядом круга и трех полосок, которые, по мнению Adidas, создают у потребителя ложное представление о производителе товаров

Коллегия палаты по патентным спорам Роспатента признала недействительным предоставление правовой охраны товарного знака турецкой компании Intermar Simanto Nahmias, продававшей в России обувь марки Jump. Логотип, которым компания владела с 2006 года, представляет собой композицию из расположенных рядом круга и трех полосок, которые, по мнению Adidas, создают у потребителя ложное представление о производителе товаров.

Как сообщают "Известия", Adidas регулярно судится с компаниями, использующими в дизайне своей продукцией три полоски. В их числе российские производители обуви "ЦентрОбувь" и "Альба-Корпорэйшн" (торговая марка ALBA). "Альба-Корпорэйшн" сейчас приступает к выплате структурам Adidas штрафа в 250 тысяч рублей за использование трех полосок в рамках выпуска одной из моделей обуви.

"У нас были три полоски, но они являлись непосредственными элементами обуви, которые составляли саму модель. По мнению Adidas, они напоминали их логотип. Тем не менее во время суда нам удалось снизить сумму штрафа в 10 раз, поэтому дело мы фактически выиграли", - рассказал Артем Еганян, начальник юридического отдела компании.

Он отметил, что это был единичный случай, а партия обуви с тремя полосками так и не была реализована.

Руководитель Intermar Simanto Nahmias Симанто Нахимас совместно с Татьяной Инджебай владеет компанией "Джамп Россия", которая в 2005 году начала реализацию турецкой обуви Jump на российском рынке. В 2008 году компания выпускала кроссовки под маркой "Jump & Шнуров" совместно с экс-лидером группы "Ленинград" Сергеем Шнуровым.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • KFC обязали выплатить 8 миллионов долларов девочке из Австралии
  • "Коммерсантъ" раскрыл план Усманова по покупке "МегаФона"
  • "Ростелеком" выплатит первые после реформы компании дивиденды
  • Facebook раскрыл подробности сделки по покупке Instagram
  • На турфирму "Идеальный мир" завели уголовное дело
  • СМИ узнали о многомиллиардных убытках BHP Billiton из-за сланцевого газа
  • "Росгосстрах" опроверг информацию о страховке клиентов "Идеального мира"
  • Производитель Miller и Grolsch выбрал себе нового гендиректора
  • Производитель Jim Beam купит водку Pinnacle и ром Calico Jack
  • Vimpelcom уйдет из Вьетнама
  • Суд признал "Авианову" банкротом
  • Основатель Benetton ушел в отставку
  • Россиянам пришлось возвращаться из Израиля за свой счет из-за разорения туроператора
  • Nestle купит активы Pfizer за 12 миллиардов долларов
  • ВЭБ заморозил финансирование олимпийской стройки
  • Туристы компании "Идеальный мир" застряли в Израиле

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact