Континентальная хоккейная лига на своем официальном сайте подтвердила информацию о положительной допинг-пробе защитника омского "Авангарда" Антона Белова. В заявлении КХЛ подчеркивается, что игрок был уличен в применении вещества, которое, по мнению специалистов, "не оказывают существенного влияния на спортивные показатели".
На сайте лиги говорится, что положительной оказалась допинг-проба, взятая у игрока 15 апреля после матча финальной серии Кубка Гагарина с московским "Динамо". В этот день состоялась вторая игра серии, в которой "Авангард" уступил со счетом 1:2.
17 апреля Белов принял участие в третьем матче серии, а 19 апреля сыграл в четвертой встрече. Обе эти игры закончились победами "Авангарда". Ранее сообщалось, что положительной оказалась допинг-проба, взятая у игрока 19 апреля. В пятом матче серии 21 апреля Белов не играл.
В заявлении на сайте КХЛ отмечается, что запрещенное вещество, скорее всего, попало в организм Белова при приеме "несертифицированного спортивного питания". На основе какой информации сделан такой вывод, не уточняется. В заявлении подчеркивается, что допинг-контроль игроков обеих команд - участниц финальной серии Кубка Гагарина будет ужесточен.
Информация о положительной допинг-пробе хоккеиста появилась в СМИ 22 апреля, а 23 апреля Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) объявило о временном отстранении игрока от матчей. В течение нескольких недель агентство должно принять решение о возможных санкциях к Белову.
В плей-офф КХЛ сезона-2011/12 Белов провел за "Авангард" 18 матчей и набрал три очка (гол и две передачи). Защитник с 2007 года вызывается в сборную России. Белов считался кандидатом в состав национальной команды на чемпионат мира 2012 года.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Профсоюз попросил обнулить желтые карточки финалистам Лиги чемпионов
Депутаты вновь вызвали на ковер министра спорта Виталия Мутко
Сборная Киргизии установила антирекорд в рейтинге ФИФА, перестав играть в футбол
Футболистом года в английской премьер-лиге объявлен Робин ван Перси
Клуб Евгения Малкина выбыл из борьбы за Кубок Стэнли
Хоккеист "Авангарда" может избежать наказания за применение допинга
Российские теннисистки проиграли сборной Сербии в полуфинале Кубка Федерации
"Спартак" потерпел разгромное поражение от "Анжи"
Феттель выиграл Гран-при Бахрейна, Петров - 16-й
Хоккеист "Авангарда" Белов попался на допинге
Геннадий Алешин возглавил фонд ЮНЕСКО
по искоренению допинга в спорте
ЦСКА может усилится защитником "Гремиу"
"Боруссия" выиграла Бундеслигу второй год подряд
Россияне уступили латвийцам во втором матче Евровызова
"Реал" сделал еще один шаг к чемпионству, одолев "Барселону"
Погребняк забил сотый гол в карьере и помог победить "Фулхэму"
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия |