login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес

News Central


Бизнес

Лоукостер "Авианова" судом признан банкротом
3:18PM Monday, Apr 23, 2012

Арбитражный суд Москвы признал банкротом ООО "Авиакомпания "Авианова" и открыл конкурсное производство сроком на шесть месяцев

Арбитражный суд Москвы признал банкротом ООО "Авиакомпания "Авианова" и открыл конкурсное производство сроком на шесть месяцев, сообщило агентство РАПСИ. Конкурсным управляющим суд назначил Дмитрия Щербаня.

Представитель ООО "Аверон", которое подало заявление о банкротстве, сообщил, что долг перед компанией не был погашен, и попросил включить в реестр кредиторов задолженность в размере 2,344 миллиона рублей.

Представитель должника ранее заявил в суде, что общая задолженность авиакомпании составляет около 586 миллионов рублей, активы - 701 тысячу рублей на счетах, оборудование стоимостью 3,35 миллиона рублей и дебиторская задолженность в размере 16,1 миллиона рублей.

В январе на заседании суда председатель ликвидационной комиссии авиакомпании Константин Тетерин подтвердил правомерность требований "Аверона" и попросил признать "Авианову" банкротом, минуя стадию наблюдения, так как компания находится в стадии ликвидации.

"Авианова" являлась одним из немногих действующих в России лоукостеров и прекратила полеты в ночь на 10 октября 2011 года. Росавиация 12 октября приостановила у "Авиановы" действие сертификата эксплуатанта сроком на три месяца, а в январе 2012 года аннулировала сертификат.

Авиакомпания заверяла, что всем пассажирам будут возвращены средства за купленные билеты. По состоянию на начало февраля "Авианова" выплатила пассажирам более 95 миллионов рублей на неосуществленные рейсы, что составляет 92% от общей задолженности. Деньги были возвращены за счет средств российского акционера "Авиановы" - инвестиционной компании А1.

Причиной проблем "Авиановы" стал конфликт двух основных акционеров - российской инвесткомпании А1, входящей в "Альфа-групп", и американского инвестфонда Indigo Partners.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Англо-шведский фармацевтический гигант остался без руководителя
  • Vimpelcom уйдет из Вьетнама
  • Суд признал "Авианову" банкротом
  • Основатель Benetton ушел в отставку
  • Россиянам пришлось возвращаться из Израиля за свой счет из-за разорения туроператора
  • Nestle купит активы Pfizer за 12 миллиардов долларов
  • ВЭБ заморозил финансирование олимпийской стройки
  • Туристы компании "Идеальный мир" застряли в Израиле
  • US Airways запустила процесс поглощения банкротящейся American Airlines
  • Реорганизация "Ижмаша" утроила операционную прибыль завода
  • "Система" спишет миллиард долларов из-за отозванных в Индии лицензий
  • Самый богатый россиянин сольет активы в единый холдинг
  • "МегаФон" сменил гендиректора
  • Основной владелец "Евросети" откроет магазины товаров для дома
  • ФАС проверила на сговор крупнейших переработчиков рыбы
  • Аргентина решила национализировать еще один актив Repsol

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact