login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

В магазине в Гомеле произошел взрыв
12:57PM Sunday, Apr 22, 2012
Вид на Гомель. Фото пользователя GomelBoy с сайта wikipedia.org
В торговом зале магазина в центре Гомеля в четверг, 19 апреля, произошел взрыв. Об этом сообщает 22 апреля БЕЛТА со ссылкой на пресс-группу КГБ Белоруссии по Гомельской области. По факту взрыва возбуждено дело по статье "угроза актом терроризма". В результате взрыва никто серьезно не пострадал - только один человек получил незначительные травмы.

"Основанием для возбуждения уголовного дела явился факт приведения в действие 19 апреля 2012 года в 13.58 самодельного устройства для осуществления действий террористической направленности", - говорится в сообщении КГБ. На месте происшествия обнаружены элементы некоего устройства, которые имеют "иностранное происхождение". Как отмечают в спецслужбе, "экспертиза покажет, было ли это именно взрывное устройство".

Помимо терроризма следствие рассматривает и другие версии произошедшего. В частности, "с учетом географической близости Гомеля к сопредельной территории, следствие изучает предоставленные анонимно данные о взаимосвязи разыскиваемых лиц с событиями, произошедшими в Одессе" (вероятно, имеется в виду взрыв в Одессе 4 января 2012 года, виновников которого заподозрили в покушении на Владимира Путина).

Кроме того, не исключается, что взрыв стал следствием "разборок" между организаторами каналов нелегальной иммиграции. "В начале апреля текущего года Управлением КГБ по Гомельской области была получена информация об активизации деятельности так называемых менеджеров, прибывших в Гомель для организации поступления в вузы значительного числа учащихся из Сирии, Йемена, Пакистана и Нигерии, - отметили в пресс-группе областного КГБ. - Ранее прибытия подобного рода посредников не наблюдалось".

По итогам анализа записей с камера видеонаблюдения и данных телефонных соединений следствие объявило в розыск двух лиц среднего роста в возрасте от 25 до 35 лет. Один из подозреваемых имеет коренастое телосложение, носит короткую бороду, на лице у него - ярко выраженный шрам.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Экспертиза не нашла в действиях Pussy Riot уголовного преступления
  • В Перми пропал девятилетний мальчик
  • Число подтопленных домов в России за сутки выросло на треть
  • Удальцов написал заявление по факту ложного доноса об избиении (ВИДЕО) и объяснил, зачем суд нужен его врагам
  • МЧС за сутки потушило почти все пожары в Сибири
  • Студенческие выборы в МГУ завершились массовой дракой
  • В храме Христа Спасителя началось богослужение "В защиту веры"
  • Шеин рассказал, когда прекратит голодовку. Он следит за тремя людьми
  • В Москве нашли мину времен Второй мировой войны
  • Выборы в студенческий комитет МГУ закончился массовой дракой
  • В Москве прошел автопробег в поддержку РПЦ
  • Таганрогский полицейский Муссаев уволился, засветившись в интернете (ВИДЕО)
  • Националисты готовятся к регистрации во главе с Демушкиным. Объявили об этом из Белоруссии - для безопасности
  • В подмосковном Жуковском задержали 36 защитников леса
  • Премьер Чечни спешно вернулся из отпуска, чтобы опровергнуть отставку рассказом о горных лыжах
  • В Жуковском задержали 36 противников вырубки леса

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact