login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Шеин рассказал, когда прекратит голодовку. Он следит за тремя людьми
9:46AM Sunday, Apr 22, 2012

Олег Шеин, 11 апреля 2012 года
Астрахань, 14 апреля 2012 года
Астрахань, 14 апреля 2012 года

В Астрахани в субботу прошел очередной митинг сторонников экс-кандидат в мэры, голодающего эсера Олега Шеина. Митинг был малочисленным (по оценке МВД - 200 человек), однако Шеин назвал условие, при котором выйдет из голодовки. Добиться перевыборов он уже не пытается, но хочет, чтобы на свободу отпустили его соратников, задержанных накануне.

На "встрече с депутатом" (такой формат не требует согласования с властями) лидер "Справедливой России" Сергей Миронов обратился к Шеину с просьбой прекратить голодовку. "Мы просим тебя, Олег, выйти из голодовки. Помни, твоя жизнь принадлежит не только тебе. Твоя жизнь принадлежит нам, принадлежит России", - цитирует Миронова "Интерфакс".

Шеин в ответ заявил, что не исключает возможности постепенного выхода из голодовки при условии, если трое задержанных соратников будут отпущены на свободу.

В пятницу сторонники Олега Шеина устроили "похороны свободы слова", попытавшись возложить венок у здания телекомпании "Лотос", которая практически не рассказывала про голодовку. Трое участников акции были задержаны и приговорены к трем суткам ареста, напоминает "Коммерсант".

Голодовку в штабе местного отделения "Справедливой России" начали 16 марта 12 человек, несогласных с результатами выборов мэра Астрахани. Кто-то за эти четыре недели выбыл из голодовки по состоянию здоровья, на их место приходили новые участники. На сегодняшний день число голодающих составляет 18 человек. С 16 марта в голодовке участвует лидер местных "эсеров" Олег Шеин.

Он стал вторым по итогам выборов мэра Астрахани 4 марта, набрав около 30% голосов избирателей. Победителем был объявлен представитель "Единой России" Михаил Столяров с 60% голосов.

Кировский районный суд Астрахани назначил на 26 апреля первое судебное заседание, на котором будет рассмотрен иск Шеина об отмене результатов выборов градоначальника. В Астрахань регулярно приезжают поддержать однопартийца представители руководства "Справедливой России".

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Назарбаев предложил обновить договор о дружбе с Россией
  • В Москве нашли мину времен Второй мировой войны
  • Выборы в студенческий комитет МГУ закончился массовой дракой
  • В Москве прошел автопробег в поддержку РПЦ
  • Миллиардер Иванишвили создал оппозиционную партию
  • В Жуковском задержали 36 противников вырубки леса
  • Лукашенко назвал условие амнистии оппозиционеров
  • Коммунисты провели антинатовский митинг в Ульяновске
  • При пожаре в амурском поселке сгорело 83 дома
  • В затопленном рязанском поселке ввели режим ЧС
  • Юлию Тимошенко привезли в харьковскую больницу
  • При пожаре в амурском поселке погиб человек
  • Украинскую шахту проверят из-за видео с курящими и выпивающими горняками
  • "КамАЗ" протаранил грузовик с солдатами на МКАДе
  • В литовской Паланге анонсировали налог для туристов
  • Янукович сменил министра экологии

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact