Питерский "Зенит" сыграл вничью в гостевом матче против краснодарской "Кубани", сообщается на сайте Российской футбольной премьер-лиги. Встреча, состоявшаяся 21 апреля, закончилась со счетом 2:2.
Все голы в матче были забиты во втором тайме. Счет открыли хозяева: на 60-й минуте ивуарийский нападающий "Кубани" Ласина Траоре прошел от центра поля до ворот Малафеева и переиграл его в борьбе один на один. Через 13 минут Траоре сделал дубль, замкнув головой подачу со штрафного.
Однако "Зенит" сумел отыграться благодаря двум голам, забитым в течение трех минут. Сначала на 78-й минуте отличился Андрей Аршавин, воспользовавшийся хорошей передачей Бухарова, а затем, на 80-й минуте, счет сравнял Роман Широков.
После этой ничьей у "Кубани", занимающей восьмое место, 57 очков. Питерский клуб за четыре тура до конца чемпионата имеет 81 очко.
Ранее 21 апреля в чемпионате России состоялся еще один матч: московское "Динамо" обыграло ЦСКА 1:0 и вышло на второе место в турнирной таблице с 69 очками. Тем не менее идущий третьим с 68 очками "Спартак" имеет шансы вернуть вторую строчку: матч 40-го тура красно-белые сыграют 22 апреля против "Анжи" в Москве.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Футболисты "Тоттенхэма" потребовали уволить своего тренера
Феттель заработал первый поул в сезоне, Петров - 19-й
"Динамо" победило "Авангард" в Омске и сохранило интригу в Кубке Гагарина
В Израиле отменены футбольные матчи из-за драки во втором дивизионе (ВИДЕО)
Хакеры взломали сайт "Формулы-1", поддержав протестующих в Бахрейне
Базарова и Ларионов были лучшими среди спортивных пар на командном ЧМ
Российские ватерполистки пробились на лондонскую Олимпиаде
Евгений Малкин применил силовой прием против Сидни Кросби (ВИДЕО)
Полузащитник "Баварии" отказал "Ювентусу", отправив итальянским боссам смс
Победитель Карелина собирается на Олимпиаду в Лондон
Александр Радулов отправил Павла Дацюка на чемпионат мира
Теннисное противостояние России и Сербии откроют Павлюченкова и Янкович
Милош Ржига останется у руля СКА после неудачного сезона
Украина потратила на подготовку к чемпионату Европы 4,2 млрд долларов
Российский хозяин "Рединга" поражен выходом своего клуба в премьер-лигу
Вячеслав Малафеев и Дмитрий Губерниев договорились о встрече в суде
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия |