login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

Власти Москвы согласовали стотысячное первомайское шествие
3:45PM Saturday, Apr 21, 2012
Первомайское шествие профсоюзов в 2008 году. Фото Михаила Фомичева, РИА Новости
Московские власти согласовали первомайское шествие профсоюзов с заявленным количеством участников 100 тысяч человек, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в департаменте региональной безопасности правительства Москвы. Профсоюзные активисты пройдут по Тверской улице через Моховую до Боровицкой площади, шествие начнется в 8:30 утра.

По словам собеседника агентства, шествие пройдет под лозунгом "Профсоюзы Москвы за строительство справедливости". Как сообщил глава Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Михаил Шмаков, на первомайское шествие в Москве приглашены первые лица государства.

Как сообщается на сайте ФНПР, ожидается, что в профсоюзных акциях 1 мая по всей России примут участие около 2,5 миллиона человек. Общий лозунг всех первомайских шествий и митингов профсоюзных работников - "Даешь строительство справедливости!".

ФНПР объединяет большую часть российских профсоюзов. Эта организация входит в Общероссийский народный фронт.

На 1 мая в Москве также запланирована акция КПРФ, сторонники которой планируют пройти от Пушкинской площади по Тверской улице и провести митинг на Театральной площади. Кроме того, 1 мая на улицы собираются выйти националисты, однако им московские власти отказали в согласовании акции.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Хасавюрте ликвидировали главаря местной банды
  • Совбез ООН согласовал текст новой резолюции по Сирии
  • Десятки тысяч бахрейнцев потребовали остановить "Формулу-1"
  • Во Владикавказе задержали сапера за торговлю взрывчаткой
  • В Дагестане оказалось в продаже 120 тонн уничтоженной контрабанды
  • В Ингушетии осудили банду из 11 человек
  • Иракские террористы провели 20 терактов одновременно
  • В Дамаск прибыл первый российский наблюдатель ООН
  • Генсек ООН предложил отправить в Сирию 300 наблюдателей
  • В Дагестане убит полицейский
  • В Дагестане завели дело на ранившего школьника полицейского
  • Судно с грузом для Сирии заставили остановиться в Турции
  • В Израиле создан спецотряд полиции для переселения бедуинов
  • На Кутузовском проспекте напали на судью из Дагестана

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact