| Сотрудники двух супермаркетов Auchan на юге Польши нашли более ста килограммов кокаина в коробках с бананами, поступившими туда из Эквадора, сообщает Agence France-Presse. 
Представитель торговой сети Дорота Патейко заявила, что ни власти, ни сотрудники магазинов не знают, каким образом среди фруктов оказалась партия наркотиков. По ее словам, происхождение и адресата кокаина должно выяснить следствие, которое уже началось. В местной полиции инцидент комментировать отказались.
 
За последний месяц неизвестные эквадорцы уже во второй раз прислали полякам партию кокаина. В марте 30 килограммов наркотика нашли в бананах в другом магазине на западе страны у границы с Германией.
 
По мнению местных полицейских, та партия бананов (и, соответственно, кокаина) предназначалась к отправке в Бельгию, а на польской территории оказалась по ошибке.
 
Эквадор является одним из главных поставщиков бананов на мировой рынок. По объемам экспорта кокаина эта страна также находится в числе мировых лидеров, однако уступает первенство соседней Колумбии.
 
Продавцы кокаина нередко прячут его среди бананов.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме При обвале на шахте в Воркуте погиб рабочий  В Тюмени скончался 33-й пострадавший при крушении ATR-72
  В Хабаровском крае загорелся дачный поселок
  Минздрав России согласовал антитабачный законопроект
  Закрыто уголовное дело "близнеца" "Булгарии"
  На "фиолетовой" линии метро произошло задымление
  Cторонников Pussy Riot отпустили из полиции
  В Якутске из-за неисправности сел Boeing 757
  СК закрыл дело о безопасности в "Домодедово"
  В проливе Лаперуза затонула японская шхуна
  При пожаре в детском интернате никто не пострадал
  Детский интернат загорелся на востоке Москвы
  В центре Москвы образовалась двухметровая яма
  Участниц Pussy Riot оставили под арестом до конца июня
  Профсоюзы анонсировали 100-тысячное первомайское шествие
  Сталинобусы проедут по улицам 40 городов
 
 
 |