login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

News Central


Криминал

На Алтае охранник ТЦ застрелил напарника и украл из банкомата 500 тысяч рублей
3:14PM Friday, Apr 20, 2012

В Алтайском крае полицейские задержали с поличным сотрудника частного охранного предприятия (ЧОП), который убил своего коллегу, чтобы совершить ограбление. Добычей убийцы стали полмиллиона рублей, похищенные из банкомата в торговом центре

В Алтайском крае полицейские задержали с поличным сотрудника частного охранного предприятия (ЧОП), который убил своего коллегу, чтобы совершить ограбление. Добычей убийцы стали полмиллиона рублей, похищенные из банкомата в торговом центре.

Работника ЧОП и его сообщника поймали случайно во время патрулирования улиц. Преступники в тот момент пытались избавиться от улик, передает РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Преступление совершено в ночь на пятницу в одном из торговых центров Барнаула, где заступили на смену два сотрудника ЧОП. Один из них предложил коллеге вскрыть банкомат, но когда напарник отказался, злоумышленник застрелил его.

"Охранник вскрыл банкомат при помощи автогена, забрал более полумиллиона рублей и скрылся со своим подельником на автомобиле, (чтобы) избавиться от улик", - пояснили в полиции.

Около пяти часов утра экипаж вневедомственной охраны Октябрьского района Барнаула во время патрулирования заметил, как двое мужчин с засученными брюками пытаются что-то столкнуть в Обь.

"На вопрос сотрудников, что они делают, подозреваемые ответили, что они "моржи" и приехали купаться. Мужчины были задержаны", - рассказали в пресс-службе управления вневедомственной охраны при ГУВД Алтайского края.

В настоящий момент с задержанными работают оперативники. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • СК проверит скупку земель у Волги тверскими чиновниками
  • Петербургский полицейский арестован за резонансное ДТП
  • Виновнице резонансного ДТП в Брянске вынесли приговор
  • Вове Питерскому дали 15 лет за убийство бизнесмена
  • В Башкирии банду экстремистов признали виновной в разбое
  • Обвиняемого в хищениях красноярского министра отстранили от должности
  • В Москве застрелили гендиректора страховой компании
  • Московскую аптеку ограбили на сто тысяч рублей
  • МВД пожаловалось в ЦБ на незаконную деятельность Мастер-банка
  • Установлена личность убитого в Москве бизнесмена
  • Замглавы колонии предъявлено обвинение за вертолетный побег
  • В центре Москвы застрелили бизнесмена
  • Редактора газеты "Казачий взгляд" посадили за экстремизм
  • Предполагаемого полицейского "решальщика" сочли мошенником
  • За взятку задержан замглавы рязанской ГИБДД
  • Прокуратура огласила сроки для кущевских "рабовладельцев"

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact