login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Минфин сопротивляется поручениям Медведева и Путина увеличить расходы бюджета
11:03AM Friday, Apr 20, 2012

Минфин сопротивляется поручениям Медведева и Путина увеличить расходы бюджета

Бюджетная комиссия правительства готовится одобрить поправки в федеральный бюджет текущего года, обсуждавшиеся на совещании у премьера Владимира Путина.

Пока бюджет сверстан с дефицитом в 1,5% ВВП, но дефицит может быть снижен до 0,1% ВВП, следует из материалов к совещанию, которые приводят "Ведомости". Дополнительные доходы казны составят 884,4 млрд рублей - за счет цен на нефть и роста ВВП, подсчитали в Минфине.

Увеличить расходы Минфин предлагает на 107,8 млрд - тогда расходы составят 12,72 трлн рублей, доходы - 12,66 трлн. 24,3 млрд руб. планируется потратить на жилье ветеранам, 10,7 млрд - на дополнительные выплаты сотрудникам органов внутренних дел, 11 млрд выделено на систему видеотрансляций с избирательных участков на президентских выборах 4 марта.

Поручения президента и правительства, а также заявления министерств и ведомств требуют дополнительно 511,8 млрд рублей, говорится в материалах. Таким образом, Минфин согласовал менее пятой части дополнительных расходов.

Минфин отверг предложения президента Дмитрия Медведева об увеличении расходов на 87,2 млрд рублей. Например, 55 млрд Фонду ЖКХ Минфин готов выделить только в 2013 году - при наличии обоснования. Отвергнуто и предложение о 30 млрд рублей на Общественное телевидение (ОТВ).

Путину Минфин отказал в 63,5 млрд рублей - в дополнительных 24 млрд на жилье ветеранам и инвалидам боевых действий, 9 млрд инвестфонду и 5 млрд рублей - на Северный Кавказ.

Не поддержал Минфин обращения ведомств за дополнительными 87,1 млрд рублей. В частности, МВД отказано в 37 млрд на компенсацию уплаты налога на прибыль вневедомственной охраны. А Минобороны не получит 18,4 млрд на ипотеку для военнослужащих, 11,9 млрд - на питание для них и еще 3,2 млрд на банно-прачечные услуги.

Оставшиеся 166 млрд рублей расходов, на которые не согласен Минфин, - просьбы вице-премьеров, многочисленных правительственных комиссий, регионов и Совета Федерации.

Это первая серьезная корректировка бюджета при министре финансов Антоне Силуанове, и от того, как Минфин будет отстаивать свою позицию, зависят аппетиты отраслевых лоббистов в будущем. Повышение расходов - тест для Силуанова: насколько серьезны его планы оставаться на министерском посту, каков его политический вес, считает Юлия Цепляева из BNP Paribas: "Если Минфин сдвинется, это будет плохой сигнал".

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Закрылась компания из топ-30 страховщиков ОСАГО
  • Минфин предложил открыть налоговикам доступ к банковской тайне
  • Корпорация по Дальнему Востоку получит беспрецедентные права
  • Возросшее число землетрясений в США связали с добычей углеводородов
  • "Русские машины" проведут IPO за рубежом
  • Фондовый индекс Испании упал ниже 7000 пунктов впервые за три года
  • "Газпром" назвал сроки запуска второй ветки "Северного потока"
  • Россияне сочли доход в 300 тысяч рублей в месяц достаточным для роскошной жизни
  • Иран опроверг прекращение поставок нефти в три европейские страны
  • Японии предрекли вылет из списка богатых стран
  • Украинские угольные шахты оказались на грани остановки
  • Акции нефтяной компании YPF рухнули на треть
  • В России зафиксировано максимальное за пять лет число забастовок
  • Forbes назвал 200 самых богатых людей России
  • Банкиров заставят содержать финансового омбудсмена
  • В Японии зафиксирован рекордный торговый дефицит

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact