login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Британский парламент ополчился на Формулу-1
6:28PM Thursday, Apr 19, 2012

Межпартийная парламентская группа Великобритании, отстаивающая право бахрейнского общества на демократические свободы, призвала спонсоров Формулы-1 проигнорировать гонку в Манаме. Как сообщает газета The Telegraph, послание с просьбой о бойкоте четвертого этапа чемпионата мира было отправлено крупнейшим инвесторам чемпионата мира, среди которых числятся владелец Red Bull Дитрих Матешиц и глава News Corporation Руперт Мердок.

На данный момент межпартийная парламентская группа состоит из 21 человека, среди которых четыре члена палаты Лордов, а 17 представляют палату Общин. [Если Гран-при Бахрейна все же состоится, то Формула-1 вместе со всеми компаниями, которые с ней ассоциируются, рискует прослыть жадной и оторванной от мира, гласит письмо. Больше всего нас заботит то, что вы не видите необходимости отделить свой бренд от Формулы-1 и спасти репутацию вашей компании от упоминаний, связанных с тоталитарным режимомk.

В настоящее время в Бахрейне каждую ночь проходят антиправительственные демонстрации. Одной из наиболее крупных акций последних суток стал митинг на базаре Баб Эль Бахрейн в центре Манамы, где собралось около сотни человек. Это выступление организовал активист протестного движения Набиль Раджаб, а одной из участниц демонстрации стала Зейнаб Аль-Хавайя дочь голодающего Абдулхади Аль-Хавайи, приговоренного к пожизненному заключению. Через час после начала митинга полиция применила шумовые гранаты для разгона людей, а затем начала преследование убегавших бахрейнцев.

[Здорово, что здесь есть западные журналисты. Если бы не они, полицейские бы не остановились ни перед чем, заявил Раджаб. Нас атаковали с помощью резиновых пуль и слезоточивого газа таков уровень культуры здешних вооруженных сил. На самом деле, в полиции сейчас не служат местные. Все те люди, что разгоняют демонстрации это на мники из Пакистана, Иордании и Сирии, которых позвали специально для того, чтобы мучить и убивать бахрейнцевk.

[В нашей стране Формулу-1 воспринимают как любимый вид спорта диктаторов, добавил правозащитник. Это чемпионат, который важен для правящей династии, а в первую очередь, для наследного принца. Для королевской семьи Формула-1 превратилась в PR-акцию, которая поможет им избежать международной изоляции но нынешний режим заслуживает наказания, а не поощренияk.

И британские парламентарии, и бахрейнская оппозиция продолжают надеяться, что гонка Формулы-1 на трассе [Сахирk будет отменена. Гран-при в Манаме должен начаться в пятницу, 20 апреля, и продлиться три дня.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Лондоне митинговали в поддержку Pussy Riot - русские эмигранты акцию проигнорировали
  • РФ и США проводят совместную антинаркотическую операцию в Афганистане
  • Президент Афганистана попросил "ускорить" уход коалиции после скандала с фотографиями
  • Чиновнице выплатят компенсацию за полученную во время секса травму
  • Прокурор обличила Тимошенко: потратила незаконно полученный миллион долларов на "роскошную жизнь"
  • Норвегия решила не сокращать объем закупки истребителей F-35
  • Американцы увеличат продолжительность полета беспилотников Reaper
  • Брейвик в суде отказался от нацистского приветствия и рассказал, как готовился к терактам с помощью World of Warcraft
  • Новый президент Южной Осетии вступил в должность в присутствии гостей из Науру, Тувалу и РФ
  • По всему Ираку спустя месяц "затишья" прогремела серия взрывов - свыше 30 убитых
  • Малайзия купила российских ракет на 35 миллионов долларов
  • Дипломаты в Париже обсудят ситуацию в Сирии. Москва отказалась, назвав мероприятие "сомнительным"
  • Минобороны заказало спутники для отслеживания пусков ракет
  • Укравший 79 центов австралиец стался полиции
  • ВИДЕО американцев из Ирака: расстреливают людей с БТР, таранят машины и сбивают женщину
  • Минобороны рассказало о сокращении гособоронзаказа

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact