login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Президент Афганистана попросил "ускорить" уход коалиции после скандала с фотографиями
6:02PM Thursday, Apr 19, 2012
Хамид Карзай. Фото Reuters
Президент Афганистана Хамид Карзай призвал "ускорить" процесс передачи полномочий коалиционных войск местным силам безопасности, сообщает Agence France-Presse.

Требование Карзая связано с недавним скандалом, когда газета The Los Angeles Times опубликовала фотографии американских военнослужащих с останками боевиков "Талибана". "Единственный способ положить конец таким болезненным испытаниям состоит в том, чтобы как можно скорее и в полном объеме передать полномочия афганским структурам", - заявил президент.

Нынешний инцидент с фотографиями - уже четвертый с начала года скандал, связанный с действиями американских войск в Афганистане. Так, в январе была опубликована видеозапись, на которой военнослужащие морской пехоты США мочились на тела мертвых талибов. В феврале американские солдаты спровоцировали конфликт с населением из-за сжигания Корана. Наконец, в марте американский военнослужащий убил 16 афганцев.

По данным AFP, в настоящее время в Афганистане находятся 130 тысяч военнослужащих Сил содействия безопасности в Афганистане (ISAF). Вывод коалиционный войск запланирован на конец 2014 года.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Нашлось новое подтверждение разработки "файтинга со звездами" от Sony
  • Чиновнице выплатят компенсацию за полученную во время секса травму
  • Советника немецких либералов лишили ученой степени
  • Прокурор обличила Тимошенко: потратила незаконно полученный миллион долларов на "роскошную жизнь"
  • Экклстоун решил приблизить Формулу-1 к теннису
  • Сиквел Sniper: Ghost Warrior выйдет в августе
  • Команда Ferrari наняла бывшего аэродинамика Red Bull и HRT
  • Норвегия решила не сокращать объем закупки истребителей F-35
  • Американцы увеличат продолжительность полета беспилотников Reaper
  • Подана заявка на регистрацию папирос "Олололололол"
  • Бывший лидер оппозиции Бахрейна перешел в лагерь сторонников Формулы-1
  • Брейвик в суде отказался от нацистского приветствия и рассказал, как готовился к терактам с помощью World of Warcraft
  • Новый президент Южной Осетии вступил в должность в присутствии гостей из Науру, Тувалу и РФ
  • По всему Ираку спустя месяц "затишья" прогремела серия взрывов - свыше 30 убитых
  • Малайзия купила российских ракет на 35 миллионов долларов
  • Аренда офисов класса А в Москве подорожает на 15 процентов

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact