login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Американцы увеличат продолжительность полета беспилотников Reaper
4:03PM Thursday, Apr 19, 2012
MQ-9 Reaper. Фото с сайта af.mil
Беспилотные летательные аппараты Predator B производства General Atomics смогут находиться в воздухе на 10-15 часов дольше. Как сообщается в пресс-релизе американской компании, с дополнительными топливными баками и обновленными шасси БПЛА сможет выполнять разведывательные миссии длительностью до 37 часов без дозаправки.

Если на беспилотник установить более длинные крылья (26,8 метра вместо штатных 20-метровых), Predator B (он же MQ-9 Reaper) сможет находиться в воздухе до 42 часов. Соответствующие модификации, как отмечается в заявлении компании, могут быть сделаны без существенных финансовых вливаний. Штатная длительность полета Predator B составляет 27 часов.

По данным General Atomics, благодаря новым более тяжелым шасси максимальная взлетная масса беспилотника увеличилась с 4,76 тонны до 5,3 тонны.

В проекте бюджета на 2013 финансовый год ВВС США предлагали в ближайшие пять лет вдвое сократить финансовую поддержку производства Predator B. Помимо вооруженных сил США беспилотники MQ-9 Reaper, по информации Flightglobal, стоят на вооружении NASA, таможенной и пограничной службы США, а также вооруженных сил Великобритании и Италии.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Южный Судан признал себя воюющей страной
  • Подана заявка на регистрацию папирос "Олололололол"
  • Бывший лидер оппозиции Бахрейна перешел в лагерь сторонников Формулы-1
  • Брейвик в суде отказался от нацистского приветствия и рассказал, как готовился к терактам с помощью World of Warcraft
  • Новый президент Южной Осетии вступил в должность в присутствии гостей из Науру, Тувалу и РФ
  • По всему Ираку спустя месяц "затишья" прогремела серия взрывов - свыше 30 убитых
  • Аренда офисов класса А в Москве подорожает на 15 процентов
  • Activision выпустит новую игру про Джеймса Бонда
  • Дипломаты в Париже обсудят ситуацию в Сирии. Москва отказалась, назвав мероприятие "сомнительным"
  • Укравший 79 центов австралиец стался полиции
  • Испуганный сотрудник Force India покинул Бахрейн
  • Google предложил блогерам зарабатывать на рекламе в постах
  • "АвтоВАЗ" начал принимать заказы на "Лады" через интернет
  • ВИДЕО американцев из Ирака: расстреливают людей с БТР, таранят машины и сбивают женщину
  • Немецкие феминистки сорвали презентацию книги министра по делам семьи
  • Две команды INDYCAR разочаровались в моторах "Лотус"

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact