login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Подана заявка на регистрацию папирос "Олололололол"
4:01PM Thursday, Apr 19, 2012
Пачка "Беломорканала"
Уфимская компания "Промбизнесгрупп" подала в Роспатент заявку на регистрацию товарного знака, представляющего собой картинку с пачки папирос "Беломорканал", но с надписью "Олололололол". Как сообщает портал "Маркер", если фирме удастся получить регистрацию на такой знак, она сможет впоследствии судиться с табачными компаниями, выпускающими обычные папиросы "Беломорканал".

Как указывает портал, в прошлом году "Промбизнесгрупп" пыталась зарегистрировать в Роспатенте товарный знак в виде классической пачки "Беломора" с надписью "Беломорканал". Однако в конце прошлого года патентное ведомство отказало компании в регистрации такого знака, а 18 апреля текущего года решение Роспатента подтвердила Коллегия палаты по патентным спорам.

"Промбизнесгрупп" подала новую заявку в Роспатент 11 апреля по тем же категориям товаров - табак, курительные принадлежности, спички. Однако все надписи на предлагаемом к регистрации товарном знаке представляют собой просто сочетания букв. Так, к примеру, название канала имени Москвы на карте изменено на "лл. Лололо", а канала "Волго-Дон" - на "Ололо-Лол".

Марка папирос "Беломорканал" была создана в 1930-е годы, и в советское время эти папиросы считались одними из самых дешевых. Сейчас, в соответствии с договоренностью табачных производителей, этот бренд не принадлежит ни одной из компаний. Выпускают папиросы "Беломорканал" несколько производителей, а лидером среди них считается JTI, которая производит "Беломорканал" на фабрике "Петро" в Санкт-Петербурге.

В начале февраля 2012 года сообщалось, что претендентом на покупку бренда "Беломорканал" стала табачный концерн Philip Morris. В Роспатенте пока не приняли решения о соответствующей заявке компании.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Шинейд О'Коннор отменила гастроли в США из-за биполярного расстройства
  • Умер телеведущий Дик Кларк, основатель American Music Award
  • Правозащитники намерены использовать финал "Евровидения" для критики Азербайджана
  • Фильм Лозницы по повести Василя Быкова попал в конкурсную программу Канн
  • Бывший топ-менеджер "Транснефти", потерявший миллионы на фальшивых картинах, выставил их в Москве
  • Укравший 79 центов австралиец стался полиции
  • Каннский фестиваль закроется последней работой скончавшегося Клода Миллера
  • Сын оскорбленного Гибсоном сценариста выложил в сеть аудио с его нецензурными воплями
  • В Крыму отметят праздник чебурека
  • Кобзон и Гвердцители споют на иврите и идише в память о восстании в Варшавском гетто
  • В московском метро пустят поезд с экспозицией, посвященной Маркесу
  • Кинокомпания "Централ Партнершип" откроет собственную студию
  • Михалков и представители Минкульта не пришли проститься с Пороховщиковым
  • Сонный пилот канадской авиакомпании принял Венеру за другой самолет
  • Директор итальянского музея в знак протеста сжег картину (ВИДЕО)
  • В Москве покажут лучшие британские мультфильмы

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact