| 
Сервис блогинга Tumblr начнет предоставлять платформу для рекламы. Как сообщает The Business Insider, об этом заявил основатель компании Дэвид Карп на конференции AdAge. Продажи стартуют 2 мая. Реклама никогда раньше не продавалась на этой платформе.
 
Клиенты смогут купить размещение на Tumblr Radar - странице, отражающей самые читаемые посты сервиса, которую ежедневно посещает около 120 000 людей.
 
За неделю до этого объявления, в интервью AdAge Карп говорил, что прямые продажи рекламы станут "последним средством" монетизации сервиса. В качестве средств по его монетизации в феврале 2012 года были запущены платные опции для простых пользователей и страниц брендов. Они получили возможность за деньги выделять свой пост из общей ленты и использовать фразы-маркеры "Сейчас в продаже", "Только сегодня", "Ограниченный выпуск" и "Купи это".
 
Представитель Tumblr заявил The Business Insider, что прямые продажи рекламы не расцениваются компанией как отдельная мера по монетизации сервиса. Они будут входить в комплекс услуг по продвижению бренда с помощью постов на платформе.
 
Собственные блоги на Tumblr для промо-кампаний своей продукции использовали, например, компания Lionsgate и магазин очков Warby Parker.
 
Tumblr - сервис микроблогинга, основанный в 2007 году. На данный момент он насчитывает больше 50 миллионов блогов и больше 20 миллиардов постов.
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        Московский полицейский скончался во время отпуска в Таиланде
    
Пентагон заинтересовался российскими радарами для американской системы ПРО
    В Сеть попало видео пуска новой индийской ракеты
    В Крыму отметят праздник чебурека
    Швейцария ограничит приток мигрантов из Восточной Европы
    
Немецкий врач рассказал, чем больна Тимошенко: состояние настолько тяжелое, что почти не может ходить
    
СМИ: автомобиль иранского президента атаковали протестующие (ВИДЕО)
    Великобритания поддержит афганскую армию деньгами
    
Мировая политика бьет по карману России: страна теряет рынки вооружений
    МВД России закупит "глушилки" радиобомб и детекторы взрывчатки
    
НАТО готова снять главную озабоченность России про ЕвроПРО. Но для Москвы этого недостаточно
    
Генсек ООН обвинил Асада в срыве мирного плана и предложил отправить в Сирию 300 наблюдателей
    
Индия впервые испытала ракету "Агни-5" (ВИДЕО). "Теперь мы в клубе", - объявили в Дели
    
Новый скандал в США из-за Афганистана: солдаты фотографировались с частями тел смертников
    
Президент Гаити попал в больницу с тромбоэмболией легочной артерии
    Индия провела испытания новой баллистической ракеты
 
   
  Смотрите также:  В мире,  Бизнес,  Общество,  Спорт,  Искусство,  Авто,  Hi-Tech,  Здоровье,  Путешествия,  USA,  Россия |