| 
Правительство Швейцарии 19 апреля приняло закон о введении квот на въезд в страну для мигрантов из восточноевропейских государств. Об этом пишет австрийская ОО Nachrichten.
 
Речь идет о гражданах восьми восточноевропейских стран, вошедших в состав Евросоюза в 2004 году: Венгрии, Латвии, Литве, Польше, Словакии, Словении, Чехии и Эстонии. Ограничение будут действовать в течение одного года.
 
Решение швейцарских властей уже подвергли критике в Брюсселе. Так, верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон заявила, что Швейцария действует в нарушение законов о перемещении граждан, который не предусматривает сегрегацию жителей стран ЕС по географическому признаку.
 
При этом в Берне заявляют, что все формальные требования Евросоюза при принятии закона о квотах были соблюдены. В частности, швейцарская сторона утверждает, за последний год число выдаваемых видов на жительство для приезжих из восточноевропейских государств на 10 процентов превысило средний показатель трех предыдущих лет, а в этих условиях законы позволяют регулировать приток мигрантов.
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        
Праймериз Республиканской партии пройдут в пяти американских штатах
    
Немецкий врач рассказал, чем больна Тимошенко: состояние настолько тяжелое, что почти не может ходить
    
СМИ: автомобиль иранского президента атаковали протестующие (ВИДЕО)
    Великобритания поддержит афганскую армию деньгами
    
Мировая политика бьет по карману России: страна теряет рынки вооружений
    МВД России закупит "глушилки" радиобомб и детекторы взрывчатки
    
НАТО готова снять главную озабоченность России про ЕвроПРО. Но для Москвы этого недостаточно
    
Генсек ООН обвинил Асада в срыве мирного плана и предложил отправить в Сирию 300 наблюдателей
    
Индия впервые испытала ракету "Агни-5" (ВИДЕО). "Теперь мы в клубе", - объявили в Дели
    
Новый скандал в США из-за Афганистана: солдаты фотографировались с частями тел смертников
    
Президент Гаити попал в больницу с тромбоэмболией легочной артерии
    Индия провела испытания новой баллистической ракеты
    
Проживающего в Нью-Йорке россиянина обвиняют в кибермошенничестве на миллион долларов
    
В Ираке выпускают на свободу 16 соратников Саддама Хусейна
    
Троих из замешанных в секс-скандале охранников Обамы уволят
    
Американец явился нагишом на предполетный досмотр в знак протеста против жестких правил
 
   
  Смотрите также:  В мире,  Бизнес,  Общество,  Спорт,  Искусство,  Авто,  Hi-Tech,  Здоровье,  Путешествия,  USA,  Россия |