login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

В Москве за квартал ввели 67 тысяч "квадратов" торговых площадей
1:33PM Wednesday, Apr 18, 2012
Торговый центр в Москве. Фото _Ленты.Ру_ В первом квартале текущего года в Москве было введено в эксплуатацию около 67 тысяч квадратных метров торговых помещений (арендная площадь - 47,7 тысячи "квадратов"). Об этом говорится в исследовании консалтинговой компании NAI Becar.

По данным аналитиков, в январе-марте открылось три торговых объекта - галерея "Москва" в здании одноименной гостиницы, ТЦ Ego mall в Южном Медведково и гипермаркет строительных товаров сети K-rauta. Общий объем торговых помещений в ТЦ в настоящее время оценивается в 6,839 миллиона квадратных метров (282 торговых центра). Обеспеченность жителей столицы качественными арендопригодными торговыми площадями составляет 281 "квадрат" на 1000 человек.

Как отмечают эксперты, заявленный объем ввода в московском регионе до конца текущего года составляет 1,2 миллиона квадратных метров. Однако, по мнению специалистов, действительный объем ввода не превысит 700 тысяч "квадратов".

Согласно обзору, ставки аренды в торговых центрах за три месяца повысились в среднем на 3-5 процентов. По состоянию на конец марта ставки колеблются от 100 до 350 долларов за квадратный метр в год для якорных арендаторов и от 1200 до 3500 долларов за "квадрат" для торговой галереи.

Средний уровень ставок аренды для помещений в формате стрит-ритейл вырос на 5 процентов. Сейчас диапазон ставок составляет 400-1500 долларов за квадратный метров в год для основных торговых магистралей и помещений в спальных районах с хорошей проходимостью; 2500-5000 долларов для помещений в торговых коридорах Центрального административного округа (максимальная ставка на Тверской улице достигла 7000 долларов).

По информации компании Praedium Oncor International, на первый квартал девелоперами был заявлен ввод в эксплуатацию 186,3 тысячи квадратных метров арендопригодных торговых площадей, однако в итоге в столице построили лишь 14,2 процента от запланированного объема (26,5 тысячи "квадратов"). Аналитики прогнозировали, что доля свободных торговых помещений к концу года снизится до 3 процентов.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Казахстан окончательно примирился с "Боратом" - фильм помог стране, объявил МИД
  • В Нью-Йорке продали самый дорогой розовый бриллиант
  • Новая прическа Марии Шараповой оказалась париком
  • С Пороховщиковым прощаются в Театре имени А.С. Пушкина, его похоронят рядом с матерью
  • Все музеи Москвы в среду работают бесплатно
  • В Нью-Йорке открывается кинофестиваль "Трайбека"
  • Наука помогла физику избежать наказания за нарушение ПДД
  • Cirque Du Soleil закрепляется в России - зрителей ждет самое известное шоу, спектакль "Майкл Джексон" и кино в 3D
  • Питт и Джоли сыграют свадьбу в одном из замков Франции
  • 94-летний австрийский миллиардер женится в пятый раз
  • Британская библиотека заплатила за старейшую книгу в Европе 14 млн долларов
  • Пропавший кот три недели добирался до дома на сломанных лапах
  • Лауреатом национальной премии "Поэт" стал Евгений Рейн
  • Экс-гитарист Hole рассказал о неизданном последнем альбоме Курта Кобейна
  • Чек на 130 долларов, выписанный создателям "Супермена", продан за 160 тысяч
  • Ньюта Гингрича ущипнул пингвин

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact