login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

"Миллион мам" призвали к бойкоту компании из-за рекламы с целующимися девушками
1:04PM Wednesday, Apr 18, 2012
Фрагмент постера Urban Outfitters
Американская организация "Миллион мам" (One Million Moms) призвала бойкотировать новую коллекцию марки одежды Urban Outfitters. Как сообщает портал Lezget, причиной стала фотография в каталоге компании, который рассылается по почте.

На фотографии, вызвавшей возмущение "мам", изображены две целующиеся девушки. По мнению представителей организации, она пропагандирует однополые отношения, что неприемлемо, так как продукция бренда в основном рассчитана на подростковую аудиторию.

В открытом письме "мамы" призывают подписчиков отказаться от каталога и сообщить в компанию причину отказа, выбросить каталог с противоречивой фотографией и одежду марки Urban Outfitters и больше не покупать ее. Саму компанию "мамы" призвали публично извиниться за рекламный постер и больше не использовать его, сообщает The Daily Mail. Члены организации призывают всех сочувствующих отправить на электронный адрес Urban Outfitters письмо с этим требованием.

Представители Urban Outfitters пока что никак не прокомментировали реакцию, вызванную их рекламой.

Это не первый случай скандала, связанного с использованием Urban Outfitters эротической тематики. В августе 2011 года родители несовершеннолетней модели Хейли Клоусон подали в суд на Urban Outfitters за то, что компания использовала в качестве принта на футболке изображение их дочери в трусах и с раздвинутыми ногами. В 2008 из-за большого количества жалоб Urban Outfitters пришлось убрать с прилавка своих магазинов футболку с надписью "Я поддерживаю однополые браки",

"Миллион мам" - некоммерческая организация входящая в состав Семейной ассоциации США и пропагандирующая католическую систему ценностей. Она часто выражает протесты против провокационных рекламных акций. Последнее ее заметное выступление было связано с призывом отказаться от покупки вещей в магазинах марки JC Penney, из-за того, что бренд привлек для своей рекламы лесбиянку-телеведущую Эллен Дедженерес.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Балтийский флот дал имена катеру и танкеру
  • Новая прическа Марии Шараповой оказалась париком
  • Россия предложила Филиппинам учебные самолеты Як-130
  • Групповой секс на пляже в Израиле сняли на камеру. Свидетели: женщина отдавалась десяткам мужчин от отчаяния
  • Финляндия предоставила политическое убежище обвиняемому в нападении на администрацию Химок
  • Боевик "Талибана" потребовал вознаграждения за явку с повинной
  • Выкатка морской версии БПЛА Global Hawk состоится в июне
  • Наука помогла физику избежать наказания за нарушение ПДД
  • ВМС США начали поиск замены истребителям Super Hornet
  • Новая война в Африке грозит поссорить Россию и США
  • Китай прекратит выдавать КНДР беженцев из-за запуска ракеты
  • В Доминиканской Республике убита дипломат с Тайваня
  • По случаю Дня независимости в Сирии свыше 200 боевиков сдались властям
  • Землю с места гибели Ганди продали за 10 тысяч фунтов стерлингов
  • Уоррену Баффетту диагностировали рак простаты
  • Разорился поставщик одежды британского королевского двора

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact