login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

За три месяца в России собрали полмиллиона автомобилей
11:59AM Tuesday, Apr 17, 2012

В первом квартале текущего года на российских сборочных предприятиях было выпущено 450 тысяч легковых и 42,8 тысячи грузовых автомобилей, что на 18,6 и 7,6 процента соответственно больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщает Росстат. Основной рост производства обеспечили иномарки, однако точное число сошедших с конвейера машин не разглашается.

Как уточняет агентство [Автостатk, лидером российского автопрома является Волжский автозавод, собравший в марте на 12 процентов меньше машин, чем в этом же месяце 2011 года более 50,2 тысячи автомобилей. По словам экспертов, объемы выпуска [АвтоВАЗаk снижаются с мая прошлого года. Это обусловлено переносом производства седана Lada 2107 на Ижевский автозавод, модернизацией главного конвейера и прекращением действия программы утилизации старых машин.

Самой массовой моделью [АвтоВАЗаk является Kalina, занимающая 26,7 процента в общем объеме производства. В марте было выпущено 13 тысяч 436 [Калинk.

Крупнейшим производителем грузовиков в России остается [КамАЗk. За первые три месяца предприятие выпустило 13,5 тысячи автомобилей, шасси, сборочных и ремонтных комплексов это на 37 процентов больше, чем годом ранее. В марте завод выпустил более пяти тысяч машинокомплектов.

В первом квартале прошлого года в России было выпущено 160,3 тысячи легковушек отечественных марок, 213,4 тысячи иномарок и 33,1 тысячи грузовиков. С конвейеров предприятий, работающих в режиме промсборки, сошло 131,2 тысячи машин.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Несостоявшегося убийцу одесского кота отправили в тюрьму
  • Николя Саркози стал дедом
  • Джоан Роулинг работает над энциклопедией о мире Гарри Поттера
  • Оскандалившийся антиизраильским памфлетом Гюнтер Грасс попал в больницу
  • В Большом театре раздали 37 "Золотых масок"
  • В центре Лондона в бронзовой статуе Чингисхана нашли деньги Елены Батуриной
  • Михалков просит Путина разработать стратегию развития культуры, чтобы остановить "оскотинивание"
  • В Швейцарии отменили главный конкурс красоты
  • В Сиднее открылся филиал музея мадам Тюссо
  • Сотрудники алматинского зоопарка получили в подарок бронированные ботинки
  • В Москве начался Пасхальный фестиваль
  • В Москве задержали семью торговцев поддельными картинами
  • "Золотую маску" вручат на исторической сцене Большого театра. Названы номинанты
  • Шакира возглавила топ-20 самых сексуальных певиц "всех времен" (ФОТО)
  • Британская постановка о Сталине и Булгакове получила премию Лоуренса Оливье
  • Из австралийского парка выкрали пингвина

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact