login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Прокуратура проверит московское метро из-за аварии на эскалаторе
4:09PM Monday, Apr 16, 2012
Эскалатор на "Комсомольской". Фото РИА Новости, Роман Галкин
Московская прокуратура совместно с Ростехнадзором проверит метрополитен в связи с аварией на эскалаторе станции "Комсомолькая", сообщается 16 апреля на сайте ведомства. Будет проведена проверка метрополитена на предмет соблюдения законодательства о промышленной безопасности.

Как сообщает Следственный комитет РФ, по предварительным данным, причиной аварии на "Комсомольской" стали нарушения при плановом ремонте эскалатора, продолжавшимся три месяца и завершившемся 29 марта.

Авария на эскалаторе произошла около полудня 15 апреля. По данным следствия, двигавшийся на спуск эскалатор резко ускорился, а затем резко остановился из-за срабатывания аварийного тормоза. В результате случившегося пострадали, по разным данным, 9 или 10 человек, семь были госпитализированы. Одна женщина, сообщает "Интерфакс", получила сотрясение мозга и перелом позвоночника.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на Департамент здравоохранения Москвы, все пострадавшие получат страховые выплаты, размер которых не называется. "Работники метрополитена внимательно следят за состоянием здоровья пострадавших и навестят их в больнице", - цитирует агентство сообщение департамента.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Москве застрелен гендиректор страховой компании
  • Янукович перед выборами увеличил социальные расходы бюджета
  • Впавший в кому после допроса в полиции житель Гатчины пришел в себя, но потерял память
  • "Новая газета": В Москве орудует неприкасаемый отряд "охранников Кадырова" во главе с Бесом
  • СКР отчитал МВД за заявление о "скором раскрытии дела об убийстве Политковской"
  • Федерация хоккея ответила на призывы лишить Белоруссию чемпионата
  • Уволен и задержан петербургский полицейский, сбивший насмерть мать с ребенком. Следствие: он не был пьян
  • Гидрометцентр: "Весна, наконец, пришла". Но москвичей еще ждут заморозки
  • Сотрудники МИДа вступились за избитого посла Титоренко: его не любили в Катаре и в США, но "сдали" свои же
  • Суд запретил интернет-ролик "Вся правда о русских", признав его экстремистским
  • МВД отрапортовало о скором раскрытии убийства Политковской, вызвав недоумение у ее родственников и коллег
  • Астраханский суд принял иск голодающего эсера Шеина об отмене итогов выборов мэра
  • Опасное метро: в Москве назвали возможную причину ЧП с эскалатором, а в Петербурге вспомнили неуправляемый поезд
  • Мэр Гюмри обвинил "Процветающую Армению" в убийстве жениха своей дочери
  • Ходорковский прочел лекцию о либерализме и экономике: объяснил суть "нефтяного проклятия" и авторитаризма
  • Слухи подтверждаются: тандем готовит еще одну "рокировку"

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact