login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

News Central


Криминал

В деле вице-мэра Екатеринбурга появились еще два убийства
10:23AM Monday, Apr 16, 2012
Виктор Контеев. Фото РИА Новости, Павел Лисицын
В ходе расследования дела вице-мэра Екатеринбурга Виктора Контеева были раскрыты еще два убийства, сообщает 16 апреля агентство "Интерфакс".

В марте 2012 года в лесу возле города Невьянск Свердловской области были найдены останки мужчины и женщины. Установлено, что они погибли более десяти лет назад. В убийстве подозревают некоего человека, занимающего высокое положение в преступной иерархии и входящего в близкое окружение Контеева. Задержать подозреваемого пока не удалось. В МВД подчеркивают, что самого Контеева в этих убийствах не подозревают.

Вице-мэр находится под арестом с августа 2011 года. Ему предъявлено обвинение в участии в организации заказных убийств, а также в получении взятки. По версии следствия, в 2005-2006 годах Контеев заказал убийства двух бизнесменов, связанные с переделом прибыли в торговой сфере (по некоторым данным, речь идет о контроле над овощебазой номер четыре). Взятку чиновник, как полагают следователи, получил в 2004 году - ему предоставили долю в уставном капитале некоей фирмы в размере пять миллионов рублей.

По информации Ura.Ru, жену Контеева Ларису тем временем вовлекли в арбитражное разбирательство. ООО "СМУ-8", занимающееся алмазным бурением и резкой камня, потребовало с нее 18 миллионов рублей. Объяснить журналистам мотивы своих требований руководство "СМУ-8" отказалось. Эту информацию объявили закрытой.

Ura.Ru отмечает, что один из ключевых свидетелей по делу Контеева - бывший деловой партнер его жены Татьяна Русина. В последние годы она конфликтовала с чиновником из-за овощебазы номер четыре. "Уралинформбюро" сообщает, что контроль супругов Контеевых над овощебазой вызвал недовольство многих бизнесменов. Распространялись слухи о том, что через овощебазу якобы продаются наркотики. Сообщалось, что Контеев имел криминальную кличку - его звали Витя-Крокодил.

Семья Контеевых утверждает, что уголовные дела сфальсифицированы. По их версии, уголовное преследование начато в связи с переделом сфер влияния, начавшемся после увольнения Аркадия Чернецкого, занимавшего пост мэра с 1992 по 2010 годы.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Убийство в Болливуде: 26-летнюю актрису похитили и обезглавили коллеги ради выкупа
  • Жену российского офицера в Киргизии подозревают в убийстве собственного ребенка
  • В Новороссийске местные жители зарезали десантника, его товарищ ранен
  • В Балашихе задержали двух подозреваемых в нападении на журналистку "Новой газеты"
  • Жителя Ингушетии подозревают в насилии над шестилетней дочерью
  • В Казахстане краденая собака помогла вору ограбить магазин, "посидев на шухере"
  • В Зауралье ветеран чеченской войны убил жену в школе во время уроков и утопился в подвале
  • Кузбасский полицейский с подругой-уголовницей задержаны за зверское убийство его шурина
  • Под Пензой водитель "Почты России" украл перевозимые деньги, потому что "нищета одолела и бес попутал"
  • В Туве задержаны четверо насильников, которые оставили 12-летнюю жертву умирать голой на морозе
  • Петербургский школьник, которого схватил СОБР, пугал олигарха Керимова, чтобы "заработать на квартиру маме"
  • На Суматре после землетрясения десятки заключенных вырвались на свободу
  • На Колыме суд обязал ФСБ заплатить рыбакам компенсацию за украденные у них две тонны икры
  • В Татарстане девушка вместе с сожителем-уголовником насиловала 4-летнего сына и заразила его СПИДом
  • Мосгорсуд вынес приговор банде неонацистов, которые взрывали и поджигали офисы ФСБ и МВД
  • В США маньяку Чарльзу Мэнсону в 12-й раз отказали в условно-досрочном освобождении

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact