login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Олигархи должны отдавать сверхприбыль государству, считает губернатор Аяцков
3:08PM Tuesday, Nov 11, 2003
Олигархи должны отдавать сверхприбыль государству, считает губернатор Аяцков

Губернатор Саратовской области Дмитрий Аяцков считает, что олигархи должны отдавать сверхприбыль государству. "Это я говорю не к тому, чтобы все отобрать. Надо законодательно забрать сверхприбыль у таких структур", - подчеркнул губернатор, сказав, что с подозрением относится к тем людям, "которые в течение десяти лет сумели сколотить миллиардное состояние".

"У многих одинаковые мозги и, согласно 19-й статье Конституции, равные права и равные возможности. Но когда шла огульная приватизация госсобственности, некоторые граждане имели больший доступ к информации, чем остальные. И они сумели взять самые лакомые кусочки - нефтяные месторождения, газ, металлургию", - сказал Аяцков в интервью "Известиям".

"Если Ходорковский не виноват, то у него есть прекрасная возможность отдохнуть от всех своих проблем в течение двух месяцев. Но сажать его за решетку было не обязательно", - отметил саратовский губернатор.

Применительно к Ходорковскому схема Аяцкова будет выглядеть следующим образом: "У него надо по закону забрать столько налогов, чтобы остались не миллиарды, а миллионы долларов прибыли. Чтобы он мог спокойно развивать свое производство, заниматься бизнесом, но не вольно распоряжаться имуществом и разбрасывать барские подачки, пятаки в народ, по городам и весям".

"Я бы вообще убрал из лексикона слово "олигарх" и с удовольствием заменил бы его на слово преуспевающий бизнесмен-меценат", - заключил губернатор.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Кукес открестился от ExxonMobil, ChevronTexaco и Ходорковского
  • США не смогли оспорить решение ВТО о несправедливых пошлинах на импортную сталь
  • Financial Times: "ЛУКОЙЛ" ведет переговоры с американской НК ConocoPhillips
  • 0,4 процента россиян живут на доходы от аренды или ценных бумаг
  • Жить в России стало дешевле
  • Семен Кукес изменил стратегию "ЮКОСа"
  • Активы лидеров саддамовского режима будут заморожены
  • Центробанк ожидает оттока из России 13 миллиардов долларов за второе полугодие
  • Глава ExxonMobil призывает к терпению и не желает обсуждать ЮКОС
  • Франция хочет активизировать торговлю с Россией и разработала специальный план
  • Standard & Poor's понижает прогноз по рейтингу "МЕНАТЕП Санкт-Петербург"
  • BMG хочет объединиться с Sony Music
  • Высший Арбитражный Суд подтвердил право собственности "Илим Палп" на акции Котласского ЦБК и Братского ЛПК
  • В 2004 году Россия пригласит на работу 213 тысяч иностранцев
  • Британские компании покидают Мьянму из-за нарушений прав человека
  • Семен Кукес вышел из совета директоров Parker Drilling ради "ЮКОСа"

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact