login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

В парижском метро задержали самозваного "Мохаммеда Мера"
7:03PM Friday, Apr 13, 2012
Метро в Париже. Фото Reuters
В парижском метро 13 апреля был задержан мужчина, который объявил себя "тулузским стрелком" Мохаммедом Мера. Об этом сообщает Le Point.

В пятницу утром 30-летний уроженец Марокко вошел в вагон поезда в районе Сен-Дени и наставил автоматический пистолет на одного из пассажиров. "Я Мохаммед Мера, и я убью тебя", - сказал он. Пассажиры с помощью кнопки связи сообщили об инциденте машинисту, и тот незамедлительно остановил поезд. Преступник воспользовался остановкой, чтобы сбежать из вагона и укрыться в туннеле. Сначала он засел в нише в стене, а затем ушел пешком по рельсам. После этого происшествия движение поездов на линии отсутствовало в течение часа.

По версии, которую приводит со ссылкой на префектуру Associated Press, пассажиры заметили преступника из-за его неловкости: заряжая пистолет, он уронил патрон на пол. Эта версия согласуется с показаниями очевидцев, согласно которым принадлежащий преступнику "Кольт" 45 калибра "казался незаряженным".

Вскоре после инцидента парижская полиция арестовала самозваного "Мера" и поместила его под стражу. При себе задержанный имел, помимо пистолета, 16 патронов и две тысячи евро. Как выяснилось позже, мужчина, имя которого не называется, ранее совершил десятки преступлений. В местной префектуре считают, что "последователь тулузского стрелка" психически нездоров.

Этнический марокканец Мохаммед Мера был убит 22 марта 2012 года в ходе штурма его квартиры в Тулузе. К этому времени он взял на себя ответственность за убийства троих французских военных, а также за нападение еврейскую школу. В последнем случае жертвами террориста стали трое детей и взрослый. Свои действия Мера объяснил местью Франции за военное присутствие в Афганистане и Израилю за притеснение палестинцев.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Молдавия опровергла сообщения о российском радаре в Приднестровье
  • Дания одолжила беспилотники у Нидерландов
  • Рогозин опроверг перенос сроков поставки "Арматы"
  • Самым опасным преступником в США после убийства бен Ладена объявлен школьный учитель
  • Ковалайнену посоветовали искать новую работу
  • В Токио свернули поиски пингвина-беглеца
  • 100 самых дорогих квартир Москвы оценили в миллиард долларов
  • Lufthansa аннулировала билеты пропалестинских активистов
  • Mercedes-Benz показал фотографии G-Class с твин-турбо "восьмеркой"
  • Вышло продолжение интерактивной рекламы замазки с охотником и медведем
  • СМИ: МИД РФ не спешит спасать "габалинского заложника" - россиянина, которого азербайджанцы похитили и посадили на 12 л
  • Команда Sauber нашла загадочного спонсора
  • Объявлены рублевые цены на суперкары Lamborghini
  • Гоночная серия Auto GP получит новые болиды
  • Здание Госдумы оценили в миллиард долларов
  • Французский министр пресек кражу трех бутылок виски

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact